Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 05:34

ВЕСТИ

Главная » 2021 » Май » 17 » Прокуратурой района приняты меры к устранению нарушений при организации питания несовершеннолетних
16:28
Прокуратурой района приняты меры к устранению нарушений при организации питания несовершеннолетних
Прокуратурой района совместно с сотрудниками Управления Роспотребнадзора в Кирово-Чепецком районе проведены проверки в деятельности МКОУ СОШ п. Речной, а также МКОУ НОШ с. Быкого, в ходе которых выявлены нарушения при организации питания несовершеннолетних.
При проверке установлено, что меню составлено без учета рационального распределения энергетической ценности в течение дня с учетом отступления от норм калорийности по отдельным приемам пищи.
Кроме того, в двухнедельном меню не соблюдены требования, предъявляемые к массе порций блюд с учетом возраста обучающихся, а именно: тефтели мясные, котлета мясная, имеют массу 80 гр. при норме 90-120 гр.
Также установлены факты использования столовой посуды с дефектами и механическими повреждениями, поскольку на раздаче используются тарелки со сколами, трещинами.
По результатам проверок в адрес руководителей учреждений внесены представления с требованием об устранении имеющихся нарушений, которые находятся на рассмотрении.

12.02.2021
Категория: официальные публикации | Просмотров: 348 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]