Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 03:52

ВЕСТИ

Главная » 2021 » Май » 17 » Прокуратурой Куменского района выявлены нарушения трудового законодательства при оформлении на работу
16:49
Прокуратурой Куменского района выявлены нарушения трудового законодательства при оформлении на работу
Прокуратура Куменского района провела проверку исполнения требований трудового законодательства, в ходе которой установлено нарушения указанного законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя Ковалевым В.В.
Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что предпринимателем допущены нарушения положений статей 66, 67, 68 Трудового кодекса РФ.
Так, установлено, что у предпринимателя с декабря 2020 года фактически осуществляет трудовую деятельность в качестве продавца-консультанта Глазырина Л.А. Вместе с тем, в нарушение указанных требований законодательства с Глазыриной Л.А. трудовые отношения надлежащим образом не оформлены, а именно трудовой договор с работником не заключен, приказ о приеме на работу работодателем не издавался, в трудовую книжку запись о приеме на работу и выполняемой работе не производилась.
Аналогичные нарушения трудового законодательства допущены в индивидуальным предпринимателем Сорокиной Э.М.
В адрес индивидуальных предпринимателей Ковалева В.В. и Сорокиной Э.М. по фактам выявленных нарушений закона внесены представления об их устранении, которые находятся на рассмотрении, а в отношении предпринимателей возбуждено 2 административных дела о правонарушениях, предусмотренных ч.4 ст.5.27 КоАП РФ.

05.03.2021
Просмотров: 630 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]