Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 15:41

ВЕСТИ

Главная » 2013 » Июль » 16 » Продолжается прокладка разводящих сетей в п. Кумёны
13:55
Продолжается прокладка разводящих сетей в п. Кумёны


12 июля в администрации района под председательством начальника отдела строительства и ЖКХ В.А. Колупаевой прошло рабочее совещание по вопросам газификации ряда поселений. Присутствовали представители заказчика, генерального подрядчика, главы Кумёнского городского, Кумёнского сельского, Большеперелазского и Вожгальского сельских поселений, Кумёнского участка Кирово-Чепецкого филиала ОАО «Кировоблгаз».
На совещании были решены некоторые возникающие в ходе строительства разводящих сетей вопросы. Многих жителей уже сейчас волнуют вопросы благоустройства территории, по которой идёт прокладка сетей. Представители заказчика дали гарантии, что ко времени сдачи объектов всё будет сделано в лучшем виде. Генподрядчик отметил, что в Кумёнах всё делается строго по технологии, за субподрядчиками осуществляется строгий контроль. Первый пусковой объект в Кумёнах будет сдан 30 августа. Это левая половина Кумён со стороны ул. Гагарина, если смотреть со стороны Казанского тракта (все улицы, кроме Мелиоративной). К 15 сентября будет закончена разводка по остальным улицам. А 15 октября работы по прокладке разводящих сетей в райцентре должны быть завершены.
Газ придёт в первом полугодии 2014 года, о более точной дате пока говорить рано. На 12 августа в Кумёнах заключено 1098 индивидуальных договоров долевого участия граждан в строительстве (подводка к частным домам). По словам главы администрации поселения В.Г. Малых, надо бы ещё порядка 500 договоров заключить. Для домов первой очереди договоры принимаются до 1 августа, второй и третьей очереди (правая половина Кумён) – до 15 сентября. Некоторые граждане «бегут впереди паровоза» - заключают договор на проектирование внутреннего оборудования, не имея договора долевого участия на подводку газа к дому. В Кумёнах оплачено пока 12 договоров долевого участия. Кстати, платить можно не все 10 тысяч сразу, а частями по квитанции установленной формы.
Администрация поселения ещё раз просит граждан, владельцев частных домов, скорее определяться с подводкой газа. Когда разводка по улице закончится, будет поздно, придётся заказывать индивидуальный проект, что обойдётся дороже.
Просмотров: 1296 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]