Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 22:02

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Август » 16 » Приятно отдохнуть в беседке
14:19
Приятно отдохнуть в беседке


Лебедями из автомобильных камер и пальмами из пластиковых бутылок сейчас уже, пожалуй, никого не удивишь: ими украшают свои придомовые территории многие цветоводы-любители. А вот чтобы около дома стояла резная деревянная беседка - это пока редкость.
В селе Березник такая беседка только одна, и, проходя по улицам, я поневоле обратила на неё внимание. Аккуратная и лёгкая, украшенная резьбой, выкрашенная в светло-коричневый цвет, она смотрится очень нарядно. На самой верхушке - украшение из жести. На перилах у небольшого, в две ступеньки, крылечке расположены горшки с цветущими красными бегониями. Внутри, в тенистой прохладе, стоит столик, покрытый пёстрой клеёнкой, сидения и опять же цветы. Так и хочется зайти, посидеть и отдохнуть.
Только вот хозяевам, похоже, отдыхать некогда. Пётр Геннадьевич Пасынков работает водителем в СПК «Березниковский» его жена Людмила Владимировна - телятница. А возле дома - огород, в котором летом дел полно. Грядки не просто ухожены, там тоже везде цветы, самые разные. А дну из стен дома зелёной стеной обвивают вьющиеся растения, внизу – как контраст, ярко-красные огоньки сальвии. Вьюнки, кстати, есть и около беседки.
Пётр Геннадьевич приветливо встречает нас около своего дома и, узнав, что мы пришли полюбоваться на его усадьбу, тут же бежит в дом за хозяйкой. Она скромно улыбается, мол, особой заслуги её тут нет, можно и больше цветами заниматься, да другой работы хватает.
- Наверное, много времени и сил ушло на эту беседку? - интересуюсь я у Петра Геннадьевича.
- За месяц построил, - отвечает он.
Идея возникла, когда весной они ездили в гости и по дороге увидели подобное сооружение у одного из домов. Вот и загорелся Пётр Геннадьевич идеей построить у себя такую же беседку. Человек он увлечённый, да и руки у его мастеровые, с деревом работать умеют. И дом у него украшен симпатичными наличниками и другой резьбой. А сейчас ещё радует хозяев и односельчан вот такая деревянная беседка. Много интересного можно придумать, если есть желание и умение.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1318 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]