Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 04:56

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Май » 23 » Праздник Победы по - березниковски
09:33
Праздник Победы по - березниковски


В селе Березник праздник 9 мая по многолетней традиции начался легкоатлетическим пробегом учащихся школы по маршруту с. Березник – д. Желны – с. Верхобыстрица, посвященным Дню Победы. Самые старшие участники – ребята из 11 класса, а самый младший – Чижов Матвей, ученик 2 класса. Участников пробега сопровождал автобус СПК «Березниковкий», и у ребят была возможность немного отдыхать. Пробежали без отдыха весь маршрут Костя Лумпов, Илья Черемискин, Слава Ходырев и, конечно, Алексей Рылов и Михаил Ходырев.
В д. Желны и с. Верхобыстрица ребята возложили венки к памятникам, почтили память павших минутой молчания и салютами. Обратно все вернулись домой на автобусе. Время легкоатлетического пробега 2 часа 30 минут.
К девяти часам к памятнику погибшим односельчанам собрались жители села. Среди них нет ни одного фронтовика, да и тружеников тыла остались единицы, как-то быстро уходит из жизни это поколение удивительных людей.
Ежегодно для ветеранов и тружеников тыла после митинга в столовой СПК проводился праздничный обед. Но так как их осталось совсем мало, и здоровье подводит, оргкомитет решил поздравить тружеников тыла на дому. Грудцина Т.Л. гл. администрации, Сергеева Л.Г. председатель Совета ветеранов, Бузмакова Л.Н. директор ДК обошли всех тружеников тыла, вручили им подарки и поздравительные открытки (финансовая поддержка СПК «Березниковский»).
А вечером на открытой площадке у Дома культуры вновь собрался народ уже на концерт-поздравление. По окончании все с волнением ждут праздничный салют, который объявлен на 22 часа. Деньги на салют всегда собирают жители села, в этом году сумма собранных денег - 10.000. И вот небо раскрасилось залпами салюта. 100 залпов – и каждый неповторим. В завершение праздничного дня всех собравшихся угощали солдатской кашей и чаем.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1351 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Lidia  
0
Ya learn somtehnig new everyday. It's true I guess!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]