Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 06:14

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Август » 16 » Посёлок Кумёны гордится своими людьми
14:29
Посёлок Кумёны гордится своими людьми

В этом году Кумёнам исполнилось 334 года.
В первую субботу августа состоялся традиционный День посёлка Кумёны, на котором чествовали его лучших людей, тех, кто не изменил своей малой родине и работает на её благо.
Почётную грамоту из рук главы городского поселения В.Г. Малых получила заместитель директора Кумёнского аграрно-технологического техникума Людмила Васильевна Ельшина за плодотворную работу в должности председателя Думы Кумёнского городского поселения.
В этот же день прошёл открытый турнир по волейболу, посвящённый Дню физкультурника, в котором среди пяти команд победила сборная посёлка Кумёны. Кстати, эта команда занимала 1 место в районных Сельских играх в течение трёх лет. На празднике был награждён её организатор и идейный вдохновитель, преподаватель физкультуры средней школы п. Кумёны Сергей Юрьевич Мячин.
Чествовали в этот день и представителей рабочих профессий, без которых нельзя представить наш посёлок чистым и ухоженным, - машиниста автогрейдера Леонида Васильевича Кряжевских, который более 30 лет трудится в Кумёнском дорожном участке № 6, и Виталия Семёновича Гайворонских, тракториста МУП «Кумёнский коммунсервис».
К Дню посёлка Кумёнское городское поселение подвело итоги конкурса по благоустройству. Среди организаций его выиграл Кумёнский аграрно-технологический техникум, чья территория всегда содержится в образцовом порядке. Победителями в номинации «Лучшая придомовая территория» стали Людмила Игоревна Бушуева, Людмила Геннадьевна Вахрина и Наталья Александровна Пескишева.
Криками «Горько!» приветствовали кумёнцы самую молодую семью, Андрея Алексеевича и Елену Васильевну Рублёвых из д. Моряны, бракосочетание которых состоялось накануне.
Концертные номера наряду с работниками ЦКД и участниками художественной самодеятельности представили артисты из ДК «Дружба» г. Кирово-Чепецка, которые уже приезжали к нам с концертом, когда посёлок отмечал своё 330-летие.
Самые терпеливые зрители дождались дискотеки 80-х, начавшейся в 9 часов вечера, и фейерверка, который, правда, «стартанул» раньше обещанного минут на 15, и не все, кто хотел полюбоваться этим зрелищем, успели до центра посёлка дойти. Впрочем, его и с окраины было неплохо видно…
Категория: о нашем районе | Просмотров: 2848 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Carlee  
0
A rollnig stone is worth two in the bush, thanks to this article.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]