Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 06:03

ВЕСТИ

Главная » 2013 » Август » 6 » Посёлок готовится к празднику
13:22
Посёлок готовится к празднику

В субботу, 10 августа, районный центр посёлок Кумёны отметит свой 335 день рождения.
ДТП с пострадавшими
Сотрудникам МЧС два раза на прошедшей неделе пришлось выезжать на дорожно - транспортные происшествия. И если ДТП второго августа обошлось без пострадавших, то второе дорожное происшествие в субботу 3 августа на Казанском тракте оказалось гораздо серьёзней. В нём погибло два человека и трое получили травмы.
Собрание по жалобе
В пятницу состоялось собрание жителей двух домов районного центра по ул. Гагарина, расположенных недале].ко от пельменной «Капелька». Поводом к проведению послужили жалобы на шум от этого заведения.
Кроме этого, ещё 67 заявлений и сообщений было принято отделом полиции на прошлой неделе. В том числе зарегистрировано 20 семейных скандалов, пять случаев нарушения антиалкогольного законодательства, три факта мошенничества, восемь краж, три угрозы убийством.
К приёму детей готовы
Ещё одна школа района принята надзорными органами к новому учебному году — это школа посёлка Нижнеивкино.
Вести с полей
По информации начальника управления сельского хозяйства администрации района Т.В. Попцовой, на полях района уже убрано 24% от запланированных площадей. Средняя урожайность сейчас составляет 29,2 центнера с гектара. Такую урожайность даёт озимая рожь, которую сейчас убирает большинство хозяйств. Одновременно хозяйства занимаются скирдованием соломы. Эти работы выполнены на 1700 га и обрабатывают зябь (10% к плану).
Диспансеризация началась
Главный врач Кумёнской ЦРБ С.А. Коробейников проинформировал, что больницей сданы документы на лицензирование профосмотров. До нашего района доведён план, согласно которому диспансеризации работающего населения подлежит три с половиной тысячи жителей нашего района. Процесс пошёл — сейчас диспансеризацию прошли 7 человек.
Категория: в администрации района | Просмотров: 1752 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]