Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 10:48

ВЕСТИ

Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » По материалам прокурорской проверки директор предприятия привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о труде
10:40
По материалам прокурорской проверки директор предприятия привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о труде
В ходе проверки в деятельности ОАО «Вожгальский маслодельно-сыродельный завод» выявлены нарушения трудового законодательства.
На основании ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
Между тем, в нарушение указанных норм законодательства оплата отпусков в апреле-мае 2016 года на заводе произведена с нарушением установленного срока:
Выявлены нарушения ст. 123 ТК РФ, согласно которой о времени начала отпуска работник должен быть извещён под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Кроме того, при наличии на предприятии задержек по выплате отпускных пособий и окончательных расчётов при увольнении, мер по начислению и выплате денежных компенсаций на заводе не принималось.
Материал проверки направлен прокуратурой района в Трудовую инспекцию по Кировской области. По результатам рассмотрения материала директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Заместитель прокурора района
П.В. Похилько
Просмотров: 576 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]