Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 04:20

ВЕСТИ

Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » По искам прокуратуры
16:35
По искам прокуратуры
По результатам проведенной проверки исполнения законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности установлено, что на электронных страницах сайтов в телекоммуникационной сети общего пользования «Интернет» осуществляется доступ к информации, содержащей рекламу и предложение покупки неодимовых магнитов, способных остановить или произвести несанкционированное вмешательство в работу приборов учета воды, газа, электричества, способах крепления указанных магнитов к приборам учета, о подборе магнитов к конкретным моделям приборов учета.
При просмотре содержания сайтов установлено, что они имеют открытый доступ для всех пользователей сети общего пользования «Интернет».
Указанная информация побуждает к совершению противоправных действий, предусмотренных ст. 7.27 КоАП РФ «мелкое хищение», либо ст. 165 УК РФ «причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» и нарушает права добросовестных плательщиков коммунальных услуг, в связи с чем, является недобросовестной рекламой.
Согласно ч. 6 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.
По результатам проверки в Куменский районный суд Кировской области направлено 5 заявлений с требованием о признании информации, содержащей рекламу и предложение покупки магнитов, способных остановить или произвести несанкционированное вмешательство в работу приборов учета воды, газа, электричества, и размещенную в сети Интернет на 5 электронных страницах сайтов информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
Заявления прокурора удовлетворены. Решения суда не вступили в законную силу.

Помощник прокурора района

У.В. Клековкина
Просмотров: 757 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]