Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 18:23

ВЕСТИ

Главная » 2013 » Май » 21 » Первые в области
10:36
Первые в области


Глава района А.А. Рылов вручает благодарственное письмо А.Гагаринову

Нечасто так бывает, что на одном совещании соседствуют настолько противоположные новости: наш район занял первое место за организацию физкультурно - массовой и спортивной работы по итогам 2012 года, спортивная школа тоже стала первой в смотре — конкурсе спортивных школ области в прошлом году. Областная комиссия по благоустройству, которая инспектировала наш район в начале мая, поставила нам неудовлетворительную оценку.
Пожары и загорания
15 мая было зарегистрировано загорание сухой травы в районе отгонного пастбища в п. Речном, 18 мая горел лес в делянке,принадлежащей СПК «Знамя Ленина», 19 мая в д. Щвецово произошло загорание крыши хозяйственных построек частного дачного дома. Пожар удалось потушить силами добровольной пожарной дружины и населения.
Скандалы и побои
77 сообщений и заявлений о преступлениях и правонарушениях было принято на прошлой неделе отделом полиции. Среди самых многочисленных категорий как обычно факты скандалов — 19,нанесения побоев - 13, нарушения антиалкогольного законодательства — 11. Произошло шесть дорожно — транспортных происшествий, в которых пострадал один человек. Выписано 55 административных протоколов, в том числе 21 — за нарушение общественного порядка.
Игры и соревнования
На прошлой неделе состоялись традиционные соревнования «Безопасное колесо», в котором приняли участие пять команд.
Первое место заняла команда Дома детского творчества. Воспитанники детских садов приняли участие в первых в районе Малых Олимпийских играх для дошкольников.
Сев завершён
По информации на понедельник, план весеннего сева в районе выполнен на 100,5%. Незасеянными остались 768 га в СПК «Березниковский» и СПК ПЗ «Красный Октябрь», где из-за неготовности почвы вынуждены приостановить работы. КФК «Санович» приступил к посадке картофеля (посажено 25 га).
Наши женщины в первой десятке
Команда района впервые приняла участие в областном фестивале женского спорта. Наша женская сборная заняла восьмое место из 18 участвовавших команд. В личном первенстве лучшими стали Н.Злобина в плавании и Н. Микрюкова в общей физической подготовке.
На рынке труда
На учёте в службе занятости состоит 110 человек, 97 из которых имеют статус безработного. Открыто 136 вакансий.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1333 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]