Главная » 2014 » Март » 6 » Первого марта в Парфёновщине прошёл юбилейный, двадцатый лыжный марафон
11:42
Первого марта в Парфёновщине прошёл юбилейный, двадцатый лыжный марафон

Победный финиш А.Русских

В этом году фестиваль лыжного спорта собрал более 400 участников из 10 районов области.
Гостей принимал СПК ПЗ «Красное Знамя». Традиционно на хозяевах - подготовка трассы, питание и награждение участников соревнований. В этом году хозяйство приобрело новые номера, и наши лыжники выступали уже не в номерах на завязках, а практически, как олимпийцы, в майках с номерами и названием соревнований.
Соревнования начались в 10.15 с гонки пролога, в которой стартовали работники хозяйства и гости. Разноцветные костюмы и яркие номера лыжников раскрасили серый день цветными красками. Действительно, повеяло энергией, весной - драйвом.
Перед стартом участников соревнований приветствовали О.А. Казаковцев, представитель Совета Федерации в Федеральном Собрании РФ, А.А. Рылов, глава района, Ю.В. Грачёв, глава администрации района. Флаг соревнований подняли участники эстафеты Олимпийского огня, лыжники Е. Платунов и Д. Катаев.
Среди победителей - сплошь знакомые лица. Вот финиширует А. Черемискин, он первый среди мужчин в возрасте 40-49 лет. Среди женщин в этой же возрастной категории первая С. Семёнова. Среди первых финишёров также вижу В. Гасникова, С. Бобошину.
В возрастной группе 20-29 лет первыми стали М. Виноградов, Е. Иванова. Первыми в командном зачёте среди отделений хозяйства у женщин стали лыжницы отделения из с. Ошлань Богородского района, а у мужчин - представители тракторной бригады из д. Парфёновщина.
Среди спортсменов, стартовавших в основное время, есть призёры из нашего района. Это нижнеивкинский школьник, про которого мы не так давно писали - М. Смирнов. Он стал третьим на 15 км.
Хорошо выступили наши мужчины и ветераны спорта. Первое место в своей возрастной группе в прологе (дистанция 5 км) занял А.В. Русских. Его сын Р. Русских был первым в своей возрастной группе в гонке на 30 км, в этой же гонке в другой возрастной группе третьим стал Р. Чекалкин. Хотя и не заняли в этот раз призового места наши ветераны спорта: С. Тарасов, В. Корзоватых, В. Пантюхин, Н. Гырдымов, А. Бессолицын - выступили они достойно, заняв от четвёртого до восьмого места в своих возрастных группах среди ведущих лыжников области. О серьёзности борьбы говорит тот факт, что в самой старшей группе четырёх участников разделяло время в семь секунд(!) в борьбе за третье место.
Просмотров: 1339 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 1.0/1