Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 02:12

ВЕСТИ

Главная » 2014 » Май » 6 » Первого мая по улицам районного центра «пробежала» традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Кумёнские вести»
16:41
Первого мая по улицам районного центра «пробежала» традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Кумёнские вести»


Вот уже шестой год подряд, возобновлённая после некоторого перерыва, эстафета на призы нашей газеты проводится на улицах районного центра. В этом году померяться скоростью собралось 19 команд из Кумён, Вожгал и Вичёвщины. В эстафете принимали участие как школьные, так и взрослые команды. Своих представителей отправили побороться за главный приз - полугодовую подписку на районную газету СПК ПЗ «Красное Знамя», ОАО ПЗ «Октябрьский», СПК ПЗ «Красный Октябрь», была команда студентов, воспитанников Н.Л. Альминовой из п. Краснооктябрьский, очень приятно было видеть на старте команды наших бравых полицейских и спортивной школы. С учётом того, что цена полугодового комплекта газеты на второе полугодие выросла до 477 рублей, приз, за который боролись взрослые, действительно можно назвать ценным. В результате упорной борьбы возможность получать газету бесплатно целые полгода выиграла команда студентов из п. Краснооктябрьский. Втрое место заняли легкоатлеты из команды ОАО ПЗ «Октябрьский», на третьем - спортсмены из «Красного Знамени». Всего в соревнованиях приняли участие 108 человек. Особенно зрелищно, конечно, смотрелся оздоровительный забег, когда все участники пробежали круг эстафеты. После него было дано ещё четыре старта - для младшего, среднего, старшего школьных возрастов и взрослых команд отдельно. В школьных командах было по шесть человек: три девочки и три мальчика, которые бежали, соответственно, по одному этапу, протяжённость каждого из них примерно равная - от 230 до 250 метров, одному из команды взрослых бежать приходилось больше - целый круг, так как в команде на одного человека меньше. Среди самых младших школьников, 2003 года рождения и моложе, все три первых места заняли юные легкоатлеты из Кумёнской школы. Победители в этом забеге кроме призов от газеты получили специальный приз: кубок и медали от нашей известной бегуньи А. Альминовой. В среднем возрасте лидировали вожгальские школьники, вторыми стали вичёвские легкоатлеты, третьими - кумёнские. В забеге школьников старшего возраста победили спортсмены из Вичёвщины, на втором месте - вожгальские легкоатлеты, на третьем - кумёнские. Конечно, призы для школьных команд были далеко не такими ценными, как для взрослых, но все победители и призёры ушли домой с сувенирами с символикой газеты.
Просмотров: 954 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]