Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 18:12

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » Осенние заботы
11:39
Осенние заботы


Школьные старты
8 учебных заведений приняли участие в соревнованиях по лёгкой атлетике, проходивших в прошлую пятницу. Среди средних школ победителем стала Краснооктябрьская, во второй группе, среди основных - школа с. Верхобыстрица. В этот же день прошли соревнования по мини-футболу, в которых участвовало 9 школьных команд.
Без скандала не прожить?
63 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях в Кумёнском районе было принято на прошлой неделе отделом полиции. Зарегистрировано 8 семейных скандалов, 10 фактов причинения телесных повреждений, две кражи бензопил (оба случая раскрыты, виновные лица установлены), одна незаконная порубка.
Урок в режиме онлайн
В среду на прошлой неделе состоялся первый дистанционный урок. Ученики были, как обычно, в школе за партами, а вот учитель был в Кирове. Такой необычный урок химии прошёл в школе д. Б. Перелаз, где в нынешнем учебном году нет специалиста по этому предмету, но есть техническая возможность при помощи интернета вести уроки на расстоянии. Первый блин оказался не комом: на связь вышли нормально, скорость соединения тоже была достаточной для проведения урока.
Вести с полей
По информации на понедельник, на полях района осталось убрать 2259 га, что составляет 13% от площадей, занятых зерновыми. По урожайности район продолжает лидировать в области - в среднем по 35,5 центнера с гектара собирают наши хлеборобы. В СПК «Красное Знамя» начали убирать рапс, средняя урожайность этой культуры составляет 20 ц/га.
Ремонт за 80 дней
Главный врач Кумёнской ЦРБ С.А. Коробейников проинформировал, что заканчивается приём заявок на участие в аукционе по выбору подрядной организации для ремонта поликлиники и оставшихся отделений. В связи с этим планируется временный перевод детского отделения ЦРБ в Вожгальскую больницу. Так как ремонт планируется сделать за 80 дней, то и детское отделение должно вернуться обратно в Кумёны ещё до Нового года.
Работа идёт
На прошлой неделе отстреляно и подобрано 6 лис и 6 енотов. Все отправлены в лабораторию для выявления бешенства. Пока такой диагноз ни одному из отправленных животных не поставлен. Продолжается работа по вакцинации против бешенства.
На рынке труда
137 граждан состоит на учёте в службе занятости, из них имеют статус безработного 129 человек.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1405 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]