Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 09:36

ВЕСТИ

Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Осенние будни
16:44
Осенние будни
Традиционную планёрку провели глава района А.А. Рылов и первый заместитель главы администрации района Ю.В. Грачёв.
Дождались тепла



Администрацией района принято постановление о начале отопительного сезона - рекомендовано его начать с 26 сентября. Проблемные вопросы по началу сезона практически решены: теплотрассы в Верхобыстрице и Нижнеивкино отремонтированы, в Большом Перелазе ремонт будет доделан на этой неделе, также к концу недели новая труба котельной будет стоять в с. Березник. Состоявшийся суд по коммунальному предприятию в п. Речной решил дело в его пользу — котельная будет подключена к электричеству.
Дети улиц?
В ходе операции «Дети улиц», которая на территории района проходила на прошлой неделе, к административной ответственности привлечено четверо родителей за неисполнение своих обязанностей. Кроме того, обеспокоенность вызывает всплеск подростковой преступности: только за выходные дни подростки были уличены в нанесении побоев, которые довели «противника», тоже подростка, до больницы, и совершении хищений (последние случаи произошли в Вожгальском сельском поселении).Всего же за неделю в районе зарегистрировано 69 сообщений и заявлений.
Горит бесхозное
21 сентября в д. Жёлны сгорел двухквартирный дом, в котором ранее располагался медицинский пункт. Сейчас здание не эксплуатируется, поэтому ущерб заявлен не был.
Дела в образовании
На прошедшей неделе проведено совещание с руководителями образовательных учреждений. Вышли на конкурс по ремонту полов в школе п. Нижнеивкино. Продолжается ремонт детского сада «Теремок» п. Олиимпийский.
Как убрать «второй хлеб»?
На полях района заканчиваются последние полевые работы: идёт вспашка зяби, в КФК «Санович» продолжают копать картофель (по информации на понедельник, нужно провести эту работу ещё на 57 га - процесс тормозят плохие погодные условия).
Работа продолжается
Восемь коробок по 400 доз - именно столько оральной вакцины для диких плотоядных животных осталось разложить в районе. Все места раскладки охотники отмечают на карте. Закончить эту работу нужно в ближайшее время.
Как идут ремонты?
Продолжаются ремонты учреждений здравоохранения района по программе модернизации. В ходе ремонтных работ приходится сталкиваться со множеством проблем: сроки контракта на проведение ремонта ФАПа в п. Вичёвщина заканчиваются второго октября, однако подрядчик ещё не исправил допущенные отклонения от условий контракта; не включённое отопление в п. Кумёны не позволяет вести внутренние отделочные работы в отделениях ЦРБ; наличие в одном здании, где располагается амбулатория в п. Нижнеивкино, нескольких юридических лиц заставляет вносить свои коррективы в ход работ.
На рынке труда
Численность безработных граждан, состоящих на учёте в службе занятости, составляет 174 человека, из них получают пособия 155 человек.
Волейбольные баталии
В волейбольном турнире, проходившем в прошлые выходные в посёлке, приняло участие 6 команд. Места распределились следующим образом: победила команда п. Нижнеивкино, вторые - Кумёны, на третьем месте - село Березник.
Просмотров: 1245 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]