Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 03:05

ВЕСТИ

Главная » 2021 » Май » 17 » О выявленных прокуратурой района нарушениях при эксплуатации дорог Куменского района в зимние месяцы.
16:48
О выявленных прокуратурой района нарушениях при эксплуатации дорог Куменского района в зимние месяцы.
Проведенной прокуратурой района в деятельности органов местного самоуправления Куменского района выявлены нарушения законодательства о дорожной деятельности.
В силу статей 14 и 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения поселений и района относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов и соответственно вне границ населенных пунктов в границах муниципального района.
В ходе проверки установлено, что в нарушение п. 8.5, 8.10, 8.12 раздела 8 ГОСТа Р 50597-2017 «Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» на проезжей части дороги на участке по ул.Гагарина пгт.Кумены от д.19 до д. № 41 имеется колейность, затрудняющие движение транспортных средств.
Также в нарушение указанных норм законодательства на ул.Гагарина пгт.Кумены от д.№ 7 до д.№ 51 на асфальтированном покрытии тротуара имеется наличие уплотненного снега толщиной до 10 см.
Аналогичные нарушения выявлены в п.Речной, д.Мошаны, с.Бельтюги, пгт.Нижнеивкино, а также на участке автодороги между д.Раменье и пгт.Нижнеивкино.
Для устранения выявленных нарушений в администрации Куменского Нижнеивкинского городских поселений, Речного и Вожгальского сельских поселений и администрацию Куменского района внесены представления, в результате их рассмотрения приняты меры и указанные нарушения устранены.

25.02.2021
Просмотров: 577 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]