Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 20:39

ВЕСТИ

Главная » 2021 » Май » 17 » О нарушениях законодательства при организации пассажирских перевозок на территории Куменского района
16:49
О нарушениях законодательства при организации пассажирских перевозок на территории Куменского района
Прокуратура Куменского района провела проверку исполнения требований законодательства деятельности администрации Куменского арйона при организации пассажирских перевозок на территории Куменского района.
Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что администрацией Куменского района допущены нарушения положений ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», согласно которых к вопросам местного значения муниципального района относится создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения между поселениями в границах муниципального района.
Установлено, что постановлением администрации Куменского района ежегодно, в т.ч. на 2021 год, утверждается реестр регулярных внутримуниципальных и пригородных маршрутов Куменского района, согласно которому в указанный реестр включен маршрут № 106 «с. Рябиново –с.Лутошкино-пгт Кумены».
В целях организации транспортного сообщения по указанному маршруту в 2017 году администрацией Куменского района с АО «Агрофирма «Дороничи» заключен договор на осуществление перевозок по данному муниципальному маршруту регулярных перевозок, сроком действия которого предусмотрен с 01.01.2018 до 31.12.2022. Вместе с тем, с 01.08.2020 года указанный договор расторгнут по соглашению сторон, а новый аналогичный договор на оказание услуг по перевозке пассажиров по указанному маршруту до времени проверки не заключался.
В адрес главы Куменского района по фактам выявленных нарушений закона внесено представление об их устранении, которые находятся на рассмотрении.

15.04.2021
Просмотров: 703 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]