Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 12:09

ВЕСТИ

Главная » 2021 » Май » 17 » О нарушениях законодательства об антитеррористической защищенности в деятельности сельских домов культуры района
16:28
О нарушениях законодательства об антитеррористической защищенности в деятельности сельских домов культуры района
Прокуратура Куменского района провела проверку требований законодательства об антитеррористической защищенности в деятельности сельских домов культуры района.
Так, установлено, что в МКУ «Березниковский сельский дом культуры» допущены нарушения положений ст.ст.2. 17, 18, 19, 41 и 43 «Требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 11.02.2017 № 176.
В результате в данной организации с 2017 года и на время проверки обследование и категорирование объектов учреждения не проведено, план необходимых мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности не составлен, паспорт безопасности объекта не составлялся и не согласовывался с территориальным органом безопасности, территориальным органом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, соответственно мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности объекта не выполняются.
Аналогичные нарушения законодательства выявлены при проверке в МКУ «Верхобыстрицкий сельский дом культуры», МКУК «Быковский сельский дом культуры», МКУ «Речной сельский дом культуры», МКУ «Парфёновский сельский дом культуры», МКУ «Краснооктябрьский сельский дом культуры» и МКУ «Большеперелазский сельский дом культуры».
В адрес руководителей указанных учреждений по фактам выявленных нарушений закона внесены представления об их устранении, которые находятся на рассмотрении.

05.02.2021
Просмотров: 276 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]