Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 01:47

ВЕСТИ

Главная » 2021 » Май » 17 » О нарушениях законодательства о санитарно - эпидемиологическом благополучии населения при розливе минеральной воды
16:28
О нарушениях законодательства о санитарно - эпидемиологическом благополучии населения при розливе минеральной воды
Прокуратура Куменского района провела проверку исполнения требований законодательства о санитарно - эпидемиологическом благополучии населения при розливе минеральной воды в ООО «Фабрика по розливу вод «Минеральные воды Вятки».
Установлено, что в организации допущены нарушения положений ст. 19 Федерального закона «О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 № 52-ФЗ, согласно которых питьевая вода должна быть безопасной в эпидемиологическом и радиационном отношении, безвредной по химическому составу и должна иметь благоприятные органолептические свойства, а организации, осуществляющие водоснабжение обязаны обеспечить соответствие качества горячей и питьевой воды указанных систем санитарно-эпидемиологическим требованиям.
Установлено, что в данной организации в нарушение нормативов, предусмотренных СанПиН 2.1.4.1116-02 "Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды, расфасованной в емкости. Контроль качества" в пробах реализуемой воды артезианской питьевой «Ивкинская» негазированная (первой категории), воды артезианской питьевой «Ивкинская» газированная (первой категории) и воды минеральной природной питьевой лечебно-столовой сульфатной магниево-кальциевой газированной «Нижне-Ивкинская № 024» выявлены отклонения от предельно допустимого уровня по таким показателям как «сульфаты» и «хлориды».
В адрес директора ООО «Фабрика по розливу вод «Минеральные воды Вятки» по фактам выявленных нарушений закона внесено представление об их устранении, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

05.03.2021
Категория: официальные публикации | Просмотров: 336 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]