Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 01:20

ВЕСТИ

Главная » 2011 » Декабрь » 13 » О чём писала районная газета в 1976 году
16:19
О чём писала районная газета в 1976 году
«Жигули» в Бельтюгах
С каждым годом растёт и хорошеет село Бельтюги – центральная усадьба совхоза «Коренёвский». Выше становится жизненный уровень, благосостояние его жителей. У многих рабочих и служащих имеются мотоциклы. Есть и владельцы «Жигулей». Только в прошлом 1975 году легковые автомашины купили передовики производства – шофёры Л.В. Девятьяров, В.А. Михайловских, Н.А. Стародумов, В.В. Юрлов.
Новый магазин
От прежнего у Чекот сохранилось только название. Деревня по существу заново выросла, приобрела облик посёлка. Особенно много новостроек появилось здесь за последние годы. Совсем недавно был подписан акт о пуске в эксплуатацию ещё одного объекта - магазина.
Магазин рассчитан на четыре рабочих места. В нём центральное отопление, канализация, холодильные камеры, современное торговое оборудование. Этот магазин сметной стоимостью в 68 тысяч рублей построил ордена Ленина колхоз «Красный Октябрь».
Оживилась спортивная работа
До середины прошлого года у нас в цехе не было никакой спортивной базы. Было только несколько пар лыж. Летом 1975 года администрация выделила на приобретение спортинвентаря две тысячи рублей. Мы купили биллиард, 50 пар лыж с ботинками, спортивную форму, туристические палатки.
Оживилась у нас спортивная жизнь. В цехе создан совет по спорту из пяти человек.
С. ШАБАРДИНА, секретарь комитета ВЛКСМ цеха № 12 комбината имени Коминтерна.
Есть у нас мастера
В нашей комсомольской организации 89 членов ВЛКСМ. В основном все прекрасные мастера своего дела. Это, например, трактористы Владимир Суходоев, Александр Ардашев. В настоящее время они занимаются вывозкой торфа в колхозы и совхозы района.
Замечательно трудится Геннадий Хитрин, сварщик мастерских по ремонту тракторов. Сварку он знает в совершенстве. Всегда выполняет и перевыполняет производственные задания шофёр Александр Вихарев.
Л. САПЕГИН, секретарь комитета ВЛКСМ объединения «Сельхозтехника».
С высокими наградами!
За успехи, достигнутые во Всесоюзном социалистическом соревновании, и проявленную трудовую доблесть Президиум Верховного Совета СССР наградил большую группу передовиков сельского хозяйства, в том числе по Кумёнскому району:
орденом Трудового Красного Знамени - Коробейникову Валентину Степановну, бригадира колхоза «Красный Октябрь»,
орденом «Знак Почёта» - Мельчугову Ираиду Андреевну, главного зоотехника колхоза имени Кирова,
орденом Трудовой Славы III степени - Картошкину Августу Васильевну, доярку колхоза «Красный Октябрь»,
медалью «За трудовую доблесть» - Халявину Таисию Васильевну, свинарку совхоза «Березниковский»,
медалью «За трудовое отличие» - Обухова Якова Пантелеевича, тракториста совхоза «Рассвет», Прокашеву Фаину Андреевну, овцеводку совхоза имени ХХIII партсъезда.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1646 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]