Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 07:35

ВЕСТИ

Главная » 2011 » Декабрь » 15 » Новые лица
10:30
Новые лица
Ещё не вступив в должность, вновь избранный глава Кумёнского городского поселения В.Г. Малых уже присутствовал на планёрке. Торжественная церемония вступления в должность состоялась 14 декабря в Кумёнском ЦКД. Также впервые на планёрке была руководитель федерального казначейства по Кумёнскому району С.В. Михеева.
По оперативным сводкам
38 заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях принял на прошлой неделе отдел полиции по Кумёнскому району. Зарегистрировано два случая смерти, пять фактов нарушения антиалкогольного законодательства, одна угроза убийством, восемь краж, два факта нападения собак, одно ДТП. К административной ответственности привлечён 41 гражданин, в том числе 27 - за нарушение правил дорожного движения, 14 - за нарушение общественного порядка.
Учёба лидеров
В школах продолжается районный этап олимпиад: в олимпиаде по физкультуре приняло участие 37 школьников, по ОБЖ - 34, по химии - 14, по математике - 42. Прошла учёба актива «Лидерландия», в которой приняли участие школьники из Быково, Речного, Краснооктябрьской, Вичёвской, Кумёнской школ.
Снег есть, денег — нет
Исполняющая обязанности главы Кумёнского городского поселения Ф.Л. Сафонова сказала, что основной проблемой в городском поселении на сегодняшний день является расчистка дорог, так как есть финансовые трудности: деньги, выделенные на содержание дорог, уже истрачены.
Спортивные достижения
В субботу на зональных соревнованиях по волейболу в г. Нолинске команда нашего района (спортсмены из Нижнеивкина) заняла первое место и будет представлять нас на области, а на российском уровне область будет представлять команда мальчиков 2001-02 годов рождения нашего района, которая во втором этапе общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» заняла первое место в области.
Коротко о важном:
- после ремонта отопления в детском саду «Ягодка» температурный режим пока не выдерживается;
- один раз за прошедшую неделю выезжал на загорание наряд пожарной части. На это раз курение в нетрезвом состоянии обошлось без последствий;
- 195 ищущих работу граждан зарегистрировано в районной службе занятости, 175 из них — безработные. На прошлой неделе рассмотрено два бизнес-плана по самозанятости, каждый из которых предполагает открытие ещё одного дополнительного рабочего места;
- в фестивале художественного творчества инвалидов, который прошёл 9 декабря в Вичёвщине, приняли участие представители 6 поселений нашего района и делегации из Арбажского, Богородского, Сунского районов.
Категория: в администрации района | Просмотров: 1514 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ааа  
0
финансовые тредности - что-то новое...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]