Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 23:04

ВЕСТИ

Главная » 2014 » Апрель » 29 » Нижнеивкино под надёжной защитой
14:22
Нижнеивкино под надёжной защитой


22 апреля в посёлке Нижнеивкино местной пожарной части были вручены ключи от нового пожарного автомобиля.
Как пояснил глава поселения В.Н. Алалыкин, этот новый пожарный автомобиль на базе шасси "Урал" высокой проходимости позволяет перевозить до 8 тонн воды. Такие машины особенно нужны для тушения пожаров в сельской местности. Пожарные могут не тратить времени на поиск водоема и начать тушение огня прямо с колес.
Пожарная часть№ 65, которая располагается в Нижнеивкино, обслуживает участок порядка 30 квадратных километров, куда входит территория нашего и соседних районов (Верхошижемского, Оричевского, частично Кирово-Чепецкого), под охраной все ближайшие санатории и другие места с массовым пребыванием людей, которых в курортной зоне немало. С появлением в автопарке ещё одной новой машины можно с уверенностью сказать, что вся эта территория находится под надежной защитой.
После торжественного вручения ключей от автомобилей, начались учения. По легенде, произошел пожар на первом этаже административного здания, а на втором этаже оказались заблокированы люди.
Пострадавших эвакуировали через окно второго этажа. Двух человек спустили по трехколенной приставной лестнице, которая входит в комплектацию пожарных машин. Одного человека, который по легенде учений был нетранспортабелен, спустили вниз на специальном приспособлении.
Затем прошли учения по извлечению человека из автомобиля, у которого в результате аварии оказались заблокированы двери. Спасатели воспользовались специальным автогидравлическим инструментом, который умеет отмыкать закрытые двери и перекусывать стальные конструкции. Старые "Жигули" оказались неожиданно крепким орешком и поначалу двери не поддавались на действия спасателей. Но после 10 минут работы удалось снять крышу и достать из автомобиля пострадавшего. Отметим, что помимо борьбы с пожарами подразделения занимаются ликвидацией последствий дорожно-транспортных происшествий. Для этих целей автомобили имеют все необходимые аварийно-спасательные инструменты.
Просмотров: 1023 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]