Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 02:46

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Апрель » 18 » Не забудьте про прививки
15:57
Не забудьте про прививки


Ветеринарная служба района продолжает вакцинацию животных от бешенства. На прошлой неделе выездная бригада работала в Речном сельском поселении, где жители достаточно активно несли животных для прививки. Однако жители районного центра не спешат со своими питомцами к ветеринарам на прививки...
«Умники и умницы»
Конкурс под таким названием на прошлой неделе прошёл ещё в нескольких детских садах района («Ручеёк» п. Речной, «Звоночек» п. Вичёвщина, «Ёлочка» с. Березник, «Тополёк» п. Краснооктябрьский).
Хорошая новость
СПК «Березниковский» получил статус племрепродуктора. Сейчас в районе из шести хозяйств четыре имеют статус племенных. Ещё в двух хозяйствах прошли отчётные собрания - это СПК ПЗ «Красное Знамя» и СПК ПЗ «Красный Октябрь». Управлением сельского хозяйств на неделе планируется проведение совещания с главными бухгалтерами сельхозпредприятий и участие в кустовом совещании по весеннему севу в п. Оричи.
Ещё одна хорошая новость
Главный врач Кумёнской ЦРБ С.А. Коробейников рассказал, что получено санитарно-эпидемиологическое заключение на амбулаторию в п. Нижнеивкино, а в среду состоится заседание лицензионной комиссии, на которой будет дано разрешение на выписку больничных листов на ФАПах в Вичёвщине, с. Березник, в амбулаториях п. Речной и п. Нижнеивкино с 19 апреля. Также он сказал, что заключён договор с областной больницей №2 о приёме жителей п. Нижнеивкино этой больницей для прохождения рентгеновского исследования, ЭКГ и приёма анализов. Кроме того, департамент здравоохранения выделил служебную квартиру в п. Нижнеивкино для врачей (требуются педиатр и терапевт).
Наш лидер - в десятке лучших
Юлия Вязникова, ученица Нижнеивкинской школы, лидер года среди школьников нашего района, приняла участие в аналогичном областном соревновании, где из 30 участников заняла 10 место.
В областном фестивале «Певчий край» ансамбль «Веселинка» Кумёнского ЦКД занял первое место в номинации «ансамбли».
Требуются специалисты
Началось сезонное снижение численности безработных в районе. Сейчас на учёте в службе занятости состоит 184 гражданина, ищущих работу, из них 169 безработных. В базе имеется 95 вакансий. Конечно, в основном требуются работники со специальным образованием.
Категория: районные новости | Просмотров: 1789 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]