Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 18:47

ВЕСТИ

Главная » 2011 » Июль » 26 » Не бойтесь перемен!
14:13
Не бойтесь перемен!
Таким напутствием закончилась торжественное мероприятие, посвящённое чествованию медалистов - выпускников школ района и их родителей в библиотеке им. А.В. Фищева п. Кумёны 12 июля.



Как мы уже писали, с медалями в этом году закончили школьное образование шестеро юношей и девушек. Ровно половину медалистов «подарила» району школа п. Нижнеивкино, видимо, сказываются особенности курортного поселка, а если серьёзно, то, по словам директора этой школы С.Г. Трушкова, присутствовавшего на встрече, такие успехи стали возможны благодаря введению профильного обучения по индивидуальным учебным планам в старших классах школы.
Перечислим ещё раз наших медалистов (район должен знать своих героев): золотые медали получили две умницы и красавицы (кстати, обе блондинки )- Александра Ардашева из школы п. Краснооктябрьский и Юлия Черемискина из п. Нижнеивкино. С серебряными медалями закончили школу Василий Аистов и Александра Сверчкова из Нижнеивкина, Надежда Шустова из Кумёнской школы. Не только большие школы могут гордится медалистами, но и маленькие. Выпускник Желонской школы Степан Семенищев — серебряный медалист.
Много добрых слов и напутствий было сказано в адрес выпускников и их родителей главой района А.А. Рыловым, заместителем начальника управления образования Л.А. Иванцовой, заведующей отделом по делам молодёжи, культуры и спорта администрации района Я.В. Платуновой. Но что было на таком мероприятии впервые — это именные премии медалистам от администрации района за их успех, трудолюбие и усердие. Пусть суммы небольшие — 700 рублей у золотых медалистов и 500 - у серебряных, - внимание и оценка труда, стремлений и достижений особенно приятна, ведь она получена не только на словах. Будем надеяться, что такой первый шаг, внимание к нашим «светлым головам» будут дополнительным аргументом в пользу района, когда они задумаются о том, где приложить свои знания и умения после получения профессионального образования.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1548 | Добавил: Редактор_ | Теги: медалисты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Иннокентий  
0
Могли бы и по пять тысяч выделить!Не обнищал бы район,больше пропивают!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]