Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 23:19

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Август » 28 » Накануне Спасской ярмарки
15:37
Накануне Спасской ярмарки


Доклады практически всех присутствовавших на совещании в администрации района в понедельник заканчивались словами: «Готовимся к Спасской ярмарке», которая по традиции проходит в районном центре 29 августа.
Опасные собаки
По информации из отдела полиции, принято 57 заявлений и сообщений граждан о преступлениях и правонарушениях. Среди прочего хочется обратить внимание владельцев велосипедов: зафиксирована ещё одна кража двухколёсного транспортного средства - за лето уже третья. Произошло четыре дорожно-транспортных происшествия (без пострадавших).
Ход уборки
Прошедшие в конце недели дожди не дали возможности продолжать уборку зерновых и посев озимых в прежнем темпе. По информации на понедельник, убрано 58,5% площадей, озимая рожь посеяна на 72% площадей.
Дела ремонтные
Определён подрядчик, который будет заниматься ремонтом школы п. Вичёвщина - это ООО «Подрядчик». Цена контракта составляет 7979420 рублей. По ремонту пола в школе п. Речной прошли котировки.
Кто и когда будет ремонтировать поликлинику и второй лечебный корпус Кумёнской ЦРБ - будет известно после 27 сентября, именно на эту дату назначен аукцион.
Из десяти человек, которое проходили антирабическое лечение (контактные по бешенству), в районной больнице остался один пострадавший, остальные выписаны домой, находятся на больничном.
Работа продолжается
Ветеринарная служба района продолжает проводить необходимые мероприятия в очаге бешенства: ежедневно туда к 14 часам выезжает специалист. Отстрелян один енот и отправлен на экспертизу.
Лицензия будет
Администрация Кумёнского городского поселения продолжает работу по лицензированию свалки ТБО: на прошлой неделе был получен отказ, но эта работа будет продолжена, и по словам главы поселения В.Г. Малых, до конца года будет собран новый пакет документов и снова подана заявка на лицензирование.
Хозяева сельских игр-2013
Нечасто можно услышать от заведующей отдела по делам молодёжи, культуры и спорта Я.В. Платуновой информацию о ремонтах, но эта планёрка стала исключением: отремонтирован памятник в с. Быково, закончен монтаж ограждения крыши Кумёнской библиотеки.
Команда района принимала участие в сельских спортивных играх, которые прошли в Кирово-Чепецком районе. Мы заняли третье место, пропустив вперёд хозяев и команд Слободского района. В будущем году эти игры будут проходить у нас, в Кумёнах.
Категория: в администрации района | Просмотров: 1407 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]