Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 20:05

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Декабрь » 11 » На зимних дорогах
16:00
На зимних дорогах


Два раза в течение прошлой недели сотрудники МЧС выезжали на задымления и столько же - на дорожно-транспортные происшествия. Стоит отметить, что неделя выдалась неблагоприятной для автомобилистов: на дорогах района произошло десять ДТП, в которых пострадали два человека, столько же погибло. 5 декабря произошло ДТП у поворота на д. Б. Перелаз. В результате погиб на месте житель г. Вятские Поляны, его супруга с многочисленными травмами была доставлена в ЦРБ, где также скончалась.
Докладывает полиция
68 заявлений и обращений граждан о происшествиях и правонарушениях было принято отделом полиции на прошлой неделе. Зарегистрировано 13 фактов побоев, семь случаев семейных скандалов, три кражи, один заведомо ложный донос. Составлено 46 административных протоколов, в том числе за нарушение правил дорожного движения - 28.
Гордость района - люди
Средняя школа п. Кумёны получила диплом третьей степени за организацию природоохранной и экологической работы в областном смотре-конкурсе. Руководитель - учитель экологии Г.П. Шутова. Ещё одно признание заслуг наших педагогов - это присуждение ежегодной премии имени А. Лиханова, которая учреждена правительством области и Российским детским фондом для повышения престижа профессии детского библиотекаря. В этом году лауреатом премии стала О.Л. Вологдина, библиотекарь средней школы п. Краснооктябрьский.
Итоги 11 месяцев
По информации начальника управления сельского хозяйства Т.В. Попцовой, за 11 месяцев этого года производство мяса в сельхозпредприятиях района выросло на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого, а молока - на 8%. Если производство молока сохранится на уровне ноября, то в среднем по району от одной коровы будет получено 7830 кг молока, а три хозяйства (СПК ПЗ «Красное Знамя», ОАО ПЗ «Октябрьский» и СПК «Березниковский») надоят больше 8 тысяч кг молока от каждой коровы. Кстати, прогнозируется, что в области хозяйств с восьмитысячными надоями будет только пять, особенно отрадно, что три из них - наши.
В районном центре
Глава поселения В.Г. Малых, доложил, что на неделе силами "Коммунэнерго" было восстановлено уличное освещение по ул. Восточной, Лесной, Базарной силами, курировали работу по очистке улиц поселения от снега,продолжается формирование ДНД (планируется, что численность дружинников в посёлке к концу недели «подрастёт» до 66 человек) и начались еженедельные совещания с представителями управления по газификации по первой очереди разводящих сетей в п. Кумёны.
«Звёздная» суббота
Команда рабочей молодёжи района принимала участие в областной игре «Брейн-ринг», где заняла первое место, также отличились и наши муниципальные служащие: команда района заняла первое место в волейбольном турнире, в котором участвовали четыре района. Ещё одним достижением субботы стало третье место нашей команды по мини-футболу в областных школьных соревнованиях.
Категория: в администрации района | Просмотров: 1854 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]