Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 20:23

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Февраль » 3 » На радость потребителю
15:45
На радость потребителю
В пекарском цехе ООО «Пищевик» пахнет ароматной свежей выпечкой. Сегодня смена Татьяны Николаевны Гудиной - значит, все хлебобулочные изделия получатся на радость потребителю.
Татьяна Николаевна родом из Нолинского района. Приехала поступать после окончания школы в теперь уже Кумёнский аграрно-технологический техникум по специальности «повар».
Свои студенческие годы Татьяна Николаевна Гудина вспоминает с улыбкой:
- Это сейчас для учащихся созданы все условия для производственного обучения, тогда таких не было. Мастер у нас была замечательный - Галина Михайловна Кузнецова (тогда Шалаева). Она старалась как мастер производственного обучения научить нас всем премудростям поварского дела.
Производственную практику Татьяна проходила в столовой цеха № 12 комбината имени Коминтерна, после получения диплома в 1979 году, там и осталась. Спустя два года пришла работать в кулинарию Кумёнского райпо. Там она познакомилась с замечательным специалистом Валентиной Васильевной Фукаловой, которой как наставнице и начальнику производства ООО «Пищевик» есть что сказать сегодня о Татьяне Николаевне:
- Татьяна Николаевна Гудина работает на пекарне с первого дня её открытия, с 1995 года. Была пекарем четвёртого разряда, сейчас имеет пятый. Любая новая продукция начинает свою жизнь в её руках. Все хлебобулочные изделия Татьяны Николаевны всегда отличаются качеством. В своей смене она бригадир, и работа у неё ответственная - замесить тесто, что она делает с любовью, может, поэтому всё получается вкусным на радость потребителю.
Татьяна Николаевна в свою очередь вспоминает:
- Валентина Васильевна делилась со мной своим опытом работы, когда я пришла работать в кулинарию. Все советы были настолько ценные, что многое в технологии производства стало получаться благодаря ей.
С тех пор прошло более тридцати лет. Сегодня сама Татьяна Николаевна может дать ценный совет любому специалисту в области кулинарии. Недаром она удостоена звания «Лучший по профессии -2011».
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1523 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]