Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 15:47

ВЕСТИ

Главная » 2014 » Апрель » 11 » На практику - за границу
10:40
На практику - за границу


В марте Родион Никифоров и Иван Бугриев - студенты 21-й группы Кумёнского аграрно-технологического техникума, получающие профессию тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства, уехали на практику в Германию. Такая возможность у них появилась благодаря хорошим успехам в учёбе
Родиона и Ивана руководство техникума характеризует как ответственных, трудолюбивых студентов, которые принимают активное участие во всех мероприятиях и всегда отзываются на просьбы администрации и руководителя группы.
На собеседование Родион и Иван ездили в г. Йошкар-Ола, куда съехались студенты изо всех уголков России. Оно проходило в несколько этапов. На первом нужно было рассказать о себе на русском языке представителю из Германии. Было дано три месяца на углублённое изучение немецкого языка. А потом - очередное собеседование с представителем Германии, но только уже на немецком языке. После этого их зачислили в ряды счастливчиков, которые отправятся на стажировку за границу.
Сельскохозяйственная практика длится восемь месяцев. За это время ребята смогут получить знания в области агрономии, зоотехнии, механизации и плодоводства.
- Мы будем жить в немецких семьях, которые ведут частное фермерское хозяйство, и принимать участие в ежедневных работах. Надеемся, что эта практика поможет нам повысить квалификацию, набраться опыта, увидеть много нового и, конечно же, заработать денег. Нам очень интересно посмотреть, как развивается сельское хозяйство в Германии, попробовать поездить на зарубежной технике. По окончании стажировки мы получим соответствующий сертификат и надеемся, что он поможет найти в будущем хорошую работу. Также такие сертификаты позволяют быть востребованными на современном рынке труда, а навыки работы за рубежом помогают организовать собственное фермерское хозяйство. К тому же этот сертификат даёт преимущество при дальнейшем поступлении в высшее учебное заведение, - поделились со мной студенты перед отъездом. - Мы с нетерпением ждём этой поездки.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1191 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]