Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 18:50

ВЕСТИ

Главная » 2011 » Июль » 14 » На макушке лета
09:36
На макушке лета
О том, какие проблемы нужно решить и какие дела сделать, чтобы лето не прошло бесполезно, говорили в понедельник на планёрке в администрации района, которую провели глава района А.А. Рылов и глава администрации А.И. Щербинин.



Для большого молока
15,5 центнера кормовых единиц на условную голову заготовлено кормов в районе по информации на пятницу, 8 июля. В областной сводке по этому показателю мы занимаем второе место после Зуевского района, где на каждую условную голову запасено по 16,8 центнера кормовых единиц. По итогам работы за полгода, производства мяса выросло на 4% , молока на 7% по сравнению с прошлым годом.
По сводкам полиции
Посёлок Нижнеивкино был самым упоминаемым населённым пунктом в докладе М.Г. Головкова, исполняющего обязанности руководителя отдела полиции. В выходные там задержали преступника, находящегося в федеральном розыске, которого искали полгода; в четверг полицейские охраняли здесь общественный порядок на традиционном празднике Ивана Купалы (произошло одно ДТП без пострадавших и был потерян сотовый телефон). Всего же за неделю зарегистрировано 59 сообщений и заявлений граждан о происшествиях и преступлениях.
Во время грозы
8 июля на пульт дежурного пожарной части поступил звонок из д. Березник о возгорании гаража. В результате пожара огнём уничтожены и гараж, и машина. Ущерб от пожара составил 76 тысяч рублей. Причина устанавливается.
Дороги посёлка
Прошедшие в выходные дожди, по словам Ф.Л. Сафоновой, временно исполняющей обязанности главы Кумёнского городского поселения, привели совсем в непроезжее состояние дороги по ул. Кооперативной, Промышленной, Первомайской. А денег на ремонт дорог в бюджете Кумёнского городского поселения нет. Зато на дороге по ул. Гагарина, ремонт участка на которой был запланирован на этот год в рамках программы по содержанию и ремонту автодорог общего пользования местного значения в Кумёнском районе в 2011году на средства областного бюджета с софинансированием из бюджета поселения, идут необходимые работы: заявки размещены на электронной площадке для проведения торгов.
Летние заботы в образовании
5-6 июля в очередной раз комиссия по приёмке образовательных учреждений работала в школах и детских садах. По маршруту от с. Березник до с. Вичёвщина приняты все образовательные учреждения. Получено положительное заключение отдела надзорной деятельности для детского сада «Колокольчик»( необходимое для прохождения процедуры лицензирования). Работает вторая смена лагерей от ДЮСШ в п. Кумёны и в. Вичёвщина.

Проблемы и достижения
Прошедшие дожди не только размыли дороги, оставили без света часть посёлка, но и протекли через крышу Кумёнской библиотеки в читальном зале и даже в информационном центре.
Состоялись первые игры зонального первенства по футболу (в нашей зоне Нема, Нолинск, Суна). Встреча в Нолинске закончилась нашей победой 3:1, на своём поле с Немой мы тоже победили со счётом 2:1. В воскресенье пройдёт очередная игра с Суной на стадионе в п. Кумёны с 10.00.
Категория: в администрации района | Просмотров: 1540 | Добавил: Редактор_ | Теги: Нижнеивкино, библиотека п. Кумёны, д. Березник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Rodrigo  
0
Economeis are in dire straits, but I can count on this!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]