Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 22:38

ВЕСТИ

Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » На базе Дома детского творчества П. Кумёны состоялся пятый районный турнир по шашкам среди воспитанников детских садов.
12:03
На базе Дома детского творчества П. Кумёны состоялся пятый районный турнир по шашкам среди воспитанников детских садов.


В этом году в нём принял участие 21 дошкольник, причём половина из них - девочки: за победу боролись 10 юных любительниц шашек (забегая вперёд, скажу, что одна из них оказалась в тройке призёров).
Свои команды из воспитанников подготовительных групп выставили девять дошкольных учреждений: «Колокольчик» и «Берёзка» п. Кумёны, «Малышок» с. Быково, «Зоренька» д. Парфёновщина, «Родничок» д. Б. Перелаз, «Тополёк» п. Краснооктябрьский, «Ручеёк» п. Речной, «Теремок» п. Олимпийский и «Звоночек» п. Вичёвщина. Все ребята - победители и призёры турниров по шашкам в своих детских садах.
Районный турнир проходил в два этапа: победители первого соревновались за призы в финале. Всё было «по-взрослому»: напряжённые размышления над следующим ходом и дружеское рукопожатие в конце партии. В итоге долгой (около трёх часов) борьбы определились обладатели призовых мест. Ими стали: Вика Безсолицына, д/с «Колокольчик» - 3 место; Алексей Коротаев, д/с «Зоренька» - 2 место, а приз за первое место - сборную модель парусного судна «Товарищ» - получил Максим Нечкин из детского сада «Колокольчик».
Просмотров: 1103 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]