Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 01:12

ВЕСТИ

Главная » 2011 » Апрель » 11 » Мы будем жить сейчас по-новому
16:00
Мы будем жить сейчас по-новому
Впервые в новом качестве (главы района) провёл оперативное совещание в понедельник А.А. Рылов.

В районе всё спокойно
Спокойной назвал оперативную обстановку прошлой недели начальник ОВД по Кумёнскому району Л.Л. Титлянов. Зарегистрировано 56 заявлений и сообщений граждан о преступлениях и правонарушениях. Совершён один грабёж (п. Нижнивкино), который раскрыт по горячим следам. В пятницу поступило два сообщения о проникновении в дачные дома. Выписано 76 протоколов за нарушение правил дорожного движения.
Скоро в поле
Надой молока за прошлую неделю в среднем по району от одной коровы составил 20,7 кг. Снизили результаты «Знамя Ленина», «Красный Октябрь», «Березниковский». Выросли надои в «Красном знамени», «Верхобыстрице», «Дружбе».
В четверг на прошлой неделе в Кирове прошло совещание по вопросам подготовки к весенним полевым работам, на котором, в частности, главный метеоролог области М. Френкель сделал прогноз на предстоящую посевную кампанию. По его словам, глубина промерзания почвы в Кумёнском, Оричевском, Кирово-Чепецком районах составляет от 90 до 107 см, что повлечёт за собой большую воду, а прогнозируемые сроки выезда в поле в нашей зоне — с 1 по 5 мая.
Ещё раз про лекарства
По информации заместителя главного врача Е.В. Логиновой, для обеспечения лекарствами ФАПов больница заключила договор с аптекой № 40 и сейчас те медпункты, где фельдшеры прошли обучение, необходимыми медикаментами обеспечены (Березник, Жёлны, Бельтюги, Ардашиха, Парфёновщина). Обучаются фельдшеры с. Быково, д. Рябиново.
Результаты радуют
Подведены итоги конкурса на лучшее письмо главе района (его написали школьники из Краснооктябрьской школы). В субботу прошёл ночной рейд по п. Кумёны. Хорошо, что подростков в неустановленное время в неустановленных местах нет, но плохо, что молодёжь отдыхает везде, кроме ЦКД.
В воскресенье прошёл чемпионат района по волейболу, в котором приняли участие 9 команд. Уже по традиции победила команда п. Нижнеивкино, на втором месте команда Кумёны-1, на третьем - Кумёны-2. В субботу состоялся чемпионат района по настольному теннису среди любителей, в котором участвовало 47 человек, в том числе из Немы и Богородска.
По результатам организации спортивной работы за прошлый год наш район поднялся с 18-го места на 5-е, наша ДЮСШ — на 3 месте и третье место у района по организации работы с инвалидами.
Весенняя занятость
По сравнению с началом года уменьшилось количество безработных граждан (сейчас 212 граждан без работы против 243). Были организованы общественные работы в отделении «Дороничей» и в КФХ «Санович».
На планёрке побывала Н.Березина.

Категория: в администрации района | Просмотров: 1644 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Lorena  
0
In the complicated world we live in, it's good to find simple soltuinos.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]