Главная » 2012 » Апрель » 9 » Молодцы, девчонки!
15:03
Молодцы, девчонки!

девчонки-чемпионки (слева направо): Настя, Яна, Лиза и Аня.

Команда девочек из Кумёнской ДЮСШ победила в финале Всероссийских соревнований «Шиповка юных», проходивших 21-27 марта в Казани среди сельских команд.
За команду юных легкоатлеток 2001 г. рождения и моложе выступали девочки Вичёвской и Краснооктябрьской школ, а готовили их к соревнованиям супруги Альминовы. Чемпионками стали Настя Пересторонина, Яна Мельникова, Лиза Соврюгина и Аня Новосёлова.
Победа пришла в упорной борьбе. После первого дня (бег на 60 м и прыжки в длину) наша команда шла только четвёртой, уступая лидерам 41 очко. Но во второй день девочки выступили отлично. После метания ракеты и бега на 500 м они обошли лидера - команду Кемеровской области - на 20 очков и стали чемпионками! На третьем месте спортсменки из Владимирской области.
В качестве награды чемпионки получили медали, а от спонсора - фирмы «Киндер-сюрприз» - мягкие игрушки, спортивные рюкзачки, футболки, кепки, сладости и главный приз - бесплатную поездку на летний финал «Шиповки юных» в г. Адлер.
Команда мальчиков Кумёнской ДЮСШ 1999-2000 г. рождения заняла четвёртое место, до пьедестала не хватило совсем немного. На результате сказалось неудачное выступление в прыжках в длину. За команду выступали Даниил Вологдин, Дмитрий Фоминых, Яков Ардашев, Денис Мельников.
В ходе соревнований мастер-класс провела Анна Альминова, специально прилетевшая в Казань из Португалии. После показательного занятия все юные спортсмены получили от фирмы «Кока-Кола» напитки, футболки и кепки. В целом все остались довольны поездкой на финал.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1498 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0