Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 08:05

ВЕСТИ

Главная » 2011 » Октябрь » 26 » Лучшие в центральной зоне
13:42
Лучшие в центральной зоне


На торжественном собрании, посвящённом дню работника сельского хозяйства, которое прошло в г. Кирове в прошлые выходные, наш район был признан лучшим среди районов центральной агроклиматической зоны, а лучшим хозяйством в этой зоне стал СПК «Красное знамя». Эту и другую информацию докладывали на планёрке в понедельник, которую провёл глава администрации А.И. Щербинин.
Осторожнее на дорогах
61 заявление и сообщение было принято на прошлой неделе отделом полиции по нашему району. Раскрыто преступление по краже из дома культуры в д. Плотники, лица установлены, похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с ребёнком в п. Кумёны, установлен факт продажи продукции с истёкшим сроком годности. Зафиксированы три факта угрозы убийства. Произошло четыре ДТП, в которых пострадало два человека.
В садах и школах
На прошлой неделе руководители образовательных учреждений приняли участие в совещании по реализации проекта модернизации образования. Этой же теме было посвящено собеседование, которое состоялось в департаменте образования.
Рассмотрена котировочная заявка по ремонту крыши детского сада «Колокольчик» в п. Кумёны (сумма заключённого контракта составила 355 тысяч рублей). Два детских сада закрыты на карантин: «Ёлочка» (с.Березник) - по скарлатине, а «Колокольчик» - по ветрянке.
И хорошие новости, и проблемы
Из других хороших новостей, которыми поделилась Т.В. Попцова, начальник управления сельского хозяйства, стали: награждение почётным знаком «За заслуги перед Кировской областью» передовых механизаторов И. Гасникова из СПК «Красное знамя» и А. Злобина из ОАО ПЗ «Октябрьский». Кроме этого, 14 тружеников района награждены министерскими наградами и семеро наших работников сельского хозяйства стали лучшими по условиям областного соревнования. КФХ «Санович» закончил копать свой картофель (107 га), осталось ещё 5 га «давальческого» - и уборку урожая в районе можно считать законченной. Самой злободневной проблемой в сельском хозяйстве района, по словам Т.В. Попцовой, является постановка двух гуртов скота в ООО «Верхобыстрица» на зимнее содержание. И на этой неделе, похоже, эта работа закончена не будет.
Ударим прививкой по наступающему гриппу
В район поступила вакцина для профилактической прививки от гриппа в количестве 3500 доз. По информации С.А. Коробейникова, уже привито 1320 человек. Из категорий жителей района, кто должен быть привит (желательно и бесплатно) самыми активными и дисциплинированными оказались педагоги: свою квоту в 200 доз они даже перекрыли на 4. Из лиц старше 60 лет 522 человека получили прививки (всего их 2000 человек). Хуже всего ситуация обстоит среди детей дошкольного возраста: их привито только 55 из 300.
На рынке труда
142 гражданина состоят на учёте в службе занятости. На прошлой неделе комиссия по рассмотрению бизнес-планов «дала добро» ещё четырем желающим открыть своё дело (два человека открывают самозанятость по вязанию, двое - по изготовлению пеноблоков).
Категория: в администрации района | Просмотров: 1539 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]