Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 10:48

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Октябрь » 31 » Лучшая молодёжь живёт в нашем районе
12:31
Лучшая молодёжь живёт в нашем районе


День жестянщика?
162 заявления и сообщения граждан о преступлениях и правонарушениях было принято отделом полиции на прошлой неделе. Зарегистрировано четыре ненасильственных смерти, семь дорожно-транспортных происшествий без пострадавших, две кражи, одно самоубийство, один укус собаки.
«Природа» сейчас наша
По информации начальника управления сельского хозяйства администрации района Т.В. Попцовой, на полях района продолжается обработка зяби. Работы выполнены на 93% площадей. По-прежнему отстают СПК «Знамя Ленина», «Березниковский», ООО «Верхобыстрица». За время, пока стояла солнечная погода, в СПК «Знамя Ленина» обмолотили 150 га семенников многолетних трав.
С 15 октября СПК «Красное Знамя» имеет шесть отделений: хозяйство присоединило в своему составу СПК «Природа» Богородского района.
Новые лица поселковой политики
В районном центре практически в ежедневном режиме проходят встречи с населением по местным инициативам. Основные предложения, которые поступают от жителей поселения, это продолжение ремонта дороги по ул. Первомайской, строительство детской площадки или ремонт дорог внутри поселения.
В четверг на прошлой неделе прошло первое заседание поселковой Думы в новом составе, на котором был избран её председатель. Им стал К.А. Цыганков, заместителем - Л.В. Симонов.
Переезд с помощью МЧС
Для того, чтобы поликлинике районной больницы освободить помещения для ремонта и перебраться неврологическое отделение, потребовалась помощь сотрудников службы МЧС. Главный врач ЦРБ С.А. Коробейников выразил благодарность за оказанную помощь.
Сейчас все кабинеты, кроме рентгенологического, расположены в отделении неврологии, вход через детское отделение. В поликлинике предстоят работы по ремонту крыши, замене окон, косметический ремонт.
Восемь из четырнадцати
Подведены итоги областного конкурса «Лучший по профессии» среди молодёжи. В 8 номинациях из 14 лучшими признаны молодые люди из нашего района. В номинации «Лучший молодой руководитель» первым стал А.Н. Росляков, генеральный директор ОАО ПЗ «Октябрьский», кроме него ещё пятеро представителей этого хозяйства стали победителями конкурса в различных номинациях, также среди победителей по одному работнику СПК «Красное Знамя» и СПК «Красный Октябрь».
И днём, и ночью
По информации В.А. Колупаевой, заведующей отделом градостроительства, ЖКХ и архитектуры администрации района, с понедельника начнётся строительство восьмиквартирного жилого дома для работников бюджетной сферы на ул. Лесной в п. Кумёны. В связи с тем, что сроки очень ограничены, работы будут проводиться в том числе и в ночное время, о чём предупреждаются жители близлежащих домов.
Категория: в администрации района | Просмотров: 2017 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]