Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 01:10

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Апрель » 25 » Лето в апреле
10:05
Лето в апреле


Неожиданно наступившая летняя погода привела к проблемам, пути решения которых активно обсуждались на планёрке в администрации района. Во-первых, это неудовлетворительная оценка, которая была поставлена району за благоустройство (снег растаял и стало видно кучи мусора, которые валяются по всему посёлку, разваленные дрова, сломанные заборы, свалки, к которым не проехать).Во-вторых, лесной пожар, первый в области этом сезоне, произошёл у нас районе.
Отличились
22 мая в 13.04 поступило сообщение о загорании сухой травы в районе д. Вересники. Трава горела на территории в 2,5 гектара, огонь перекинулся на лес, который повреждён на площади в 100 квадратных метров. Причины и ущерб устанавливаются.
Сгорел «на природе»
Пора выездов в лес началась в этом году раньше обычного. Открыла сезон печальная статистика. Во время отдыха на природе погиб один человек (мужчина был в состоянии алкогольного опьянения).
Всего же 62 заявления и сообщения о преступлениях и правонарушениях зарегистрировано на прошлой неделе отделом полиции. Произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, одно из них с пострадавшим, 18 семейных скандалов,18 случаев нарушения антиалкогольного законодательства, шесть краж, шесть случаев нанесения побоев. К административной ответственности привлечено 54 человека, из них 26 за нарушение общественного порядка, 28 - за нарушение правил дорожного движения.
«Двойка» за благоустройство
Работа района по благоустройству была оценена на «неуд», в том числе и за наше поселковое неблагоустройство. Поставлена задача: навести порядок до первого мая. Этот вопрос поставлен на контроль правительством области. Ненаведение порядка на придомовых территориях и территориях, прилегающих к зданиям, административно наказуемо как для физических, так и для юридических лиц. Рекомендуется не только прибрать территорию, но и сделать посёлок красивым: побелить бордюры, стволы деревьев.
Бесплатные учебники
В рамках нового образовательного стандарта продолжается обеспечение бесплатными учебниками школ района. На прошлой неделе было получено 1699 экземпляров для второго класса и учебники по технологии и физкультуре для первого класса.
Спешите делать добрые дела
Стартовала Весенняя неделя добра, в рамках которой в районе пройдут различные акции, благотворительные концерты.
В рамках акции «Писатель идёт к читателю» состоялись две встречи с вятскими писателями, первый раз в библиотеке п. Кумёны прошла библиотечная акция «Библиосумерки», в субботу в спорткомплексе п. Вичёвщина были проведены женские спортивные игры
Категория: в администрации района | Просмотров: 1360 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Endahalways  
0
Too many compliments too little space, thkans!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]