Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 06:00

ВЕСТИ

Главная » 2011 » Июнь » 23 » Летний день год кормит
09:39
Летний день год кормит
Окончание итоговой аттестации в школах района, начало заготовки кормов, лучшие в области надои — вот основные темы совещания, которое провели глава района А.А. Рылов и глава администрации А.И. Щербинин.



Кадровые перемены
С 16 июня межрайонный отдел МВД «Кумёнский» возглавляет исполняющий обязанности начальника майор М.Г. Головков. Л.Л. Титлянов сейчас служит в Кирове.
В остальном работа идёт в привычном режиме. За неделю принято 46 заявлений и сообщений граждан о преступлениях и правонарушениях, выписано 45 административных протоколов за нарушение правил дорожного движения, в том числе двоим водителям в состоянии алкогольного опьянения.
ЕГЭ: сдача прошла успешно
Физикой и историей закончилась итоговая аттестация учеников 11 классов. Впереди у всех получение аттестатов и выпускные вечера,так как с двумя обязательными экзаменами — русским языком и математикой справились все без исключения одиннадцатиклассники района. В этом году в школах района два «золотых» выпускника — Ардашева Александра из школы п. Краснооктябрьский и Черемискина Юлия из Нижнеивкина. Серебряных медалистов в два раза больше — их четверо. Это Аистов Василий и Сверчкова Александра из Нижнеивкинской школы, Шустова Надежда из Кумён и Семенищев Степан из Желонской школы. Хуже дела обстоят с итоговой аттестацией в 9 классе, которую школьники сдавали в новой форме. Многим придётся пересдавать, но уже по-старому.
Красное знамя — в лидерах
25,1 кг молока от каждой коровы на сегодняшний день получают животноводы хозяйства. Это лучший результат в районе и лучший в области. Валовый надой молока в этом хозяйстве перешагнул отметку в 30 тонн.
К заготовке кормов приступили три хозяйства: СПК «Красный Октябрь», ПЗ «Октябрьский», СПК «Красное знамя». Продолжается обработка паров (уже проведены работы на 2097 га, что составляет 46% к плану озимого сева).
Долги сокращаются
По информации заведующей отделом строительства и ЖКХ В.А. Колупаевой, за период с 25 мая по 20 июня район полностью погасил долги за газ, долг за уголь уменьшился на 1 млн 600 тысяч рублей, за мазут - на 600 тысяч рублей.
Подведены итоги работы котельных за 2010 год. Нерентабельными являются семь котельных, которые отапливают четырнадцать многоквартирных домов и тринадцать объектов социальной сферы. Наибольшую обеспокоенность вызывают долги ООО «Уют» за уголь, которые составляют 1 млн. 72 тыс. рублей.
По данным департамента жилищно-коммунального хозяйства области лимиты на капитальный ремонт на 2011 год определены только для моногородов и домов, в которых есть лифтовое оборудование. Кумёнский район лимитов не получил.
Деньги района
План по доходам в районный бюджет за июнь выполнен на 62,1%, до полного исполнения бюджета июня нужно ещё 1 млн. 780 тыс. рублей.
Категория: в администрации района | Просмотров: 1429 | Добавил: Редактор_ | Теги: Красное знамя, Образование, жкх | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]