Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 02:50

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Июнь » 22 » Кумёны рулят: трактор-шоу Игоря Гасникова
09:15
Кумёны рулят: трактор-шоу Игоря Гасникова

Игорь Гасников - слева
Известный в районе механизатор СПК «Красное Знамя» успешно выступил на первом Всероссийском конкурсе пахарей. С ним встретился корреспондент «Кумёнских вестей»
Игоря мы нашли в поле в районе бывшей деревни Капитанщина. На комбайне «Ягуар» он подбирал валки и загружал зелёной массой подъезжающие машины и трактора.
Вот что он рассказал. Конкурс проходил с 11 по 15 июня в учхозе «Кубань» Краснодарского края. Игорь в единственном числе представлял Кировскую область. В составе мини-делегации был и инженер по технике безопасности «Красного Знамени» Владимир Березин. На конкурс приехали механизаторы из 24 регионов России. Организатором соревнований выступили Всемирная пахотная организация, ОАО «Росагролизинг», АНО «национальная пахотная организация..
В основном конкурсе нужно было вспахать на тракторе МТЗ-82 оборотным пахотным плугом клин размерами 100-24-16 м. Учитывалось при этом много различных параметров. Здесь Гасников занял 14 место.
Потом был конкурс «Трактор-шоу». Задача – на тракторе МТЗ с навеской подцепить груз, проехать по дистанции и приземлить груз как можно точнее в определённое место-мишень. Задание выполнялось на время, за неточности начислялись штрафные баллы. Игорь Анатольевич Гасников показал второй результат. За это получил современный компьютер-моноблок.
- Если предложат, ещё раз поеду на конкурс, улыбаясь, сказал механизатор и сел в кабину «Ягуара».
Категория: о нашем районе | Просмотров: 2065 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]