Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 02:07

ВЕСТИ

Главная » 2013 » Май » 29 » Кумёнский техникум принял участие в ярмарке товаров народного потребления
10:11
Кумёнский техникум принял участие в ярмарке товаров народного потребления


Ярмарка проходила на Театральной площади в г. Кирове. Со всех концов области съехались делегации учебных заведений, которые обучают рабочим профессиям.
Техникум имел две торговые точки: на первой продавали дешёвое зерно, цветочную и овощную рассаду, консервированные огурцы и помидоры, картофель и многое другое - всё, что было выращено и сохранено силами работников и обучающимися. Сразу хочется сказать, что вся продукция ушла на «Ура», и что особенно приятно, есть уже свои постоянные покупатели, которые ждут «кумёнский товар».
Второе торговое место было украшено русским самоваром, который дымился и привлекал внимание гостей ярмарки. Рядом стоял стол, накрытый скатертью, всех желающих угощали печеньем, хворостом, вкусным вареньем, горячим чаем. Палатка, в которой продавались кондитерские изделия и выпечка, изготовленные в техникуме, постоянно была в центре внимания горожан.
Одновременно с торговлей у фонтана проходил «Мастер-класс» в «Созвездии ремёсел». Обучающиеся показывали свои навыки и умения в различных профессиональных творческих направлениях. Ирина Агеева, будущий повар, под руководством мастера производственного обучения Н.В. Карачевой демонстрировала искусство складывания мозаики из круп. Готовые картины привлекали внимание прохожих, и очень многие пробовали свои силы в данном творчестве.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1422 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]