Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 17:17

ВЕСТИ

Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » Кумёнский район в «цифре»
11:42
Кумёнский район в «цифре»


На прошлой неделе начала работу новая телевизионная станция в Кумёнах.
Запустил цифровое вещание 10 каналов нажатием кнопки «Пуск» глава района А.А. Рылов. В этот же день подобная станция заработала в с. Верхобыстрица.
Многие спрашивали, что за красная вышка появилась недалеко от заправки в районном центре. Сейчас абсолютно точно можем сказать - это часть цифровой телевизионной станции.
Что может дать жителям района введение в действие этих цифровых станций?
Если раньше жители некоторых населённых пунктов могли принимать цифровое телевидение с других станций из других районов, то сейчас оно стало доступно жителям всей территории района. Сейчас можно принимать телеканалы в новом цифровом формате, то есть в гораздо лучшем качестве, чем в аналоговом телевидении. Пока у нас подключён первый мультиплекс, в который входят десять телевизионных каналов: «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2», «НТВ», «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ-Центр» и три радиостанции: «Радио России», «Радио Маяк», «Радио Вести FM».
К сожалению, в составе первого мультиплекса нет программ Кировского телевидения, но, как обещают, они появятся в 2015 году, с запуском нового спутника связи.
Для того, чтобы принимать цифровое телевидение, должен быть цифровой телевизор с тюнером DVB-T2 и поддержкой стандарта сжатия видеосигнала MPEG 4, либо специальная цифровая приставка к аналоговому телевизору. Принимать сигнал можно на обычную телевизионную антенну дециметрового диапазона.
На вопросы, которые возникнут по возможности приёма, можно получить ответы на официальном сайте цифрового телевидения, в центре консультационной поддержки населения в г. Кирове по телефону 42-21-40.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1439 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]