Главная » 2012 » Август » 7 » Кумёнские ветераны - первые
14:07
Кумёнские ветераны - первые

На снимке слева направо: Н. Мезрин, В. Моясарова, Н. Евдокимов, наш земляк, руководитель городского совета ветеранов, Л. Иванцова, В. Корзоватых, Л. Зезегова, Г. Коровин, А. Михеев, А. Бессолицын.
1-2 августа в Кирове проходил четвёртый областной спортивный фестиваль ветеранов «За здоровый образ жизни», в котором приняли участие 37 команд из 29 сельских и 8 городских районов – всего 300 человек.
Команда Кумёнского района из семи участников заняла общее первое место со значительным отрывом от второго призёра и была награждена большим кубком и грамотой.
Наиболее успешно выступили в легкоатлетической эстафете – второе место (Н. Мезрин, Г. Коровин, В. Корзоватых, Л. Иванцова, В. Моясарова), стрельбе - также второе (А. Бессолицын, Н. Мезрин). В. Моясарова стала второй в метании мяча. Третье место в отжимании завоевала Л. Иванцова, причём она значительно улучшила прошлогодний результат: 36 раз против 14. Женщины показали девятый результат в дартсе (Л. Зезегова, В. Моясарова), Н. Мезрин в метании занял седьмое место, в отжимании Г. Коровин и В. Корзоватых стали пятыми. В прыжках с места наша команда вышла на седьмую позицию (Корзоватых, Коровин, Бессолицын, Зезегова, Иванцова).
В отличие от прошлых лет у нас нет победителей и призёров в общем личном зачёте среди всех участников по первой и второй группе районов, зато значительный успех в командном первенстве. Напомню, что мы начинали с 21 места в 2009 году, в 2010 было 17 место из 26 команд, в 2011-м - 4-е среди 28 команд.
Слагаемые успеха: все три наши участницы занимаются в группе «Здоровье», которую ведёт энтузиаст спорта В.И. Корзоватых. Женщины добились стабильных результатов в дартсе, улучшили показатели в прыжках с места и отжимании. Мы стали чаще участвовать в соревнованиях: 12 апреля - открытое первенство среди ветеранов СПК «Красный Октябрь», 12 июня ветераны активно участвовали в сельских спортивных играх, 20 июля ездили в Зуевку на ветеранские соревнования на призы главы района, где победили и учли некоторые ошибки. Еженедельно тренировались на стадионе п. Кумёны, куда на велосипеде из Вожгал приезжал А. Бессолицын, консультировал членов команды тренер ДЮСШ В.А. Пантюхин.
Но самое главное в достижении успеха - ведение здорового образа жизни и постоянные занятия физкультурой. Успех достигнут, сейчас главная задача – закрепить его, что пока не удавалось ни одной команде. Для достижения этой цели нам нужна «длинная скамейка» - запасные участники, но пока её нет. Над этой проблемой и будем работать в следующем году.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1393 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0