Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 01:24

ВЕСТИ

Главная » 2015 » Январь » 28 » Кумёнские педагоги - самые спортивные в округе
13:49
Кумёнские педагоги - самые спортивные в округе


Районная команда учителей стала победителем соревнований среди молодых педагогов центрального образовательного округа, которые прошли в минувшую субботу в ФОКе п. Кумёны
На окружной этап спартакиады, в третий раз проводимой в области, собралось пять команд из Зуевского, Фалёнского, Кирово-Чепецкого, Кумёнского районов и команда г. Кирово-Чепецка.
Напомним, что в прошлом году наша команда на таких же соревнованиях заняла первое место, чем обеспечила себе право принимать соревнования у себя. На этот раз настрой был не менее боевой.
На открытии соревнований с приветственным словом ко всем активным и спортивным педагогам обратились глава района А.А. Рылов, начальник управления Центрального образовательного округа П.Н. Пономарёв и начальник управления образования района А.И. Захарищева.
После напутственных слов спортсмены-участники разошлись по местам соревнований. Им предстояло в пяти видах определить сильнейших и по сумме мест решить, кто же победит в многоборье.
В одном из самых мирных видов спорта - дартсе наша команда заняла второе место, девятнадцать очков уступив команде Кирово-Чепецкого района. Третьими были спортсмены Зуевского района. А. Рылов, молодой учитель из с. Березник, занял в личном первенстве третье место, видимо, не зря является членом общества охотников и рыболовов - бьёт точно.
В следующем виде программы - настольном теннисе команде кандидатов в мастера спорта (А. Коробейникова, С. Халявин, Н. Маринин) не было равных. Бесспорное первое место: во всех партиях счёт 2:0. Второе место занял Фалёнский район, третье - Кирово-Чепецкий.
Шахматы. Вот где действительно развернулась тактическая и интеллектуальная борьба. Играли блиц по 15 минут. Здесь нашу команду представляли: И. Чураков - учитель истории и обществознания школы п. Речной, Д. Лобастов - учитель иностранного языка Большеперелазкой школы и И. Маринина - тренер по настольному теннису ДЮСШ.
Игорь очень уверенно выиграл четыре партии из 4-х, Денис - три из 4-х, Ирина - столько же. В итоге - первое место в таком непростом, но важном виде. Вторые - спортсмены г. Кирово-Чепецка, третьи - зуевчане.
Волейбол - самый любимый вид в нашем районе и один из самых зрелищных на этой спартакиаде.
Сначала наша команда, за которую играли О. Карташ, А. Гагаринов, Д. Ардашев, М. Золотарёв, А. Рылов, Н. Маринин, уверенно одерживает победу над Зуевским районом, во второй встрече только в третьей партии побеждает упорную и «до конца играющую» команду Фалёнского района. В третьей игре наши легко разделались с командой г. Кирово-Чепецка, а вот в четвёртой, встретившись с извечным соперником из Кирово-Чепецкого района, как говорят, «хлебнули горя сполна». Как ни старалась наша сборная зацепиться за соперника, ничего не вышло: безоговорочная победа соперников.
Финальным видом был армспорт. Команды выставляли по одному мужчине (до 80 кг) и одной женщине (до 60 кг).
У нас боролись А. Рылов, уверенно победивший всех соперников и ставший чемпионом в этом виде, и Н. Микрюкова - учитель физической культуры школы д. Жёлны (4 место). Здесь мы заняли командное второе место.
В общем зачёте с суммой мест восемь баллов уверенную победу одержала наша команда. У ближайших преследователей сумма мест - 14.
Совсем скоро, седьмого февраля, у нас, в Кумёнах, пройдёт уже областной этап этой спартакиады, где наша сборная снова будет отстаивать место на пьедестале почёта.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1166 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]