Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 21:14

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Июль » 23 » Кумёнские дорожники отремонтировали два участка на Богородском тракте общей протяжённостью четыре километра
16:38
Кумёнские дорожники отремонтировали два участка на Богородском тракте общей протяжённостью четыре километра


Вечером 17 июля подъезжаем к повороту на Плотники. Здесь работает первая бригада Кумёнского участка Нововяткого ДЭП-6. Собственно, работу они уже заканчивают. Осталась последняя ямка, которую прессует каток. Сейчас можно спокойно подъехать к АЗС, не то, что прежде, когда автомобили переваливались как утки с колеса на колесо из ям в ухабы. Ямочный ремонт произведён и на дороге через деревню Плотники.
Едем дальше, на участок д. Ямное - д. Ключи. Та ещё была дорога, покрытие как после миномётного обстрела. Машины резко снижали скорость и лавировали между выбоинами или пробирались по обочине. Сейчас - красота: новый асфальт. Строителям осталось немного, к субботе должны управиться. Участок - три километра. Здесь кладут асфальт в два слоя: первый выравнивающий толщиной 3 см, затем - второй в 2 см. Асфальт доставляют со своего АБЗ КамАЗами. Три катка доводят полотно до нужной кондиции.
У дорожников настала горячая пора во всех смыслах: жаркое солнце над головой, горячий асфальт под ногами, большие объёмы.
«Работы много, не знаю, как всё успеем», - говорит бригадир Леонид Кряжевских
Следующий объект кумёнских дорожников - улица Первомайская п. Кумёны.
А сколько средств будет направлено на дорожный ремонт в этом году? Ответ получаю в отделе строительства и ЖКХ администрации района: на субсидию из областного бюджета в 2 млн. 614 тысяч будут отремонтированы территории, прилегающие к многоквартирным домам, на ремонт автомобильных дорог в населённых пунктах область выделила аналогичную сумму – 2 млн. 614 тыс. рублей. Доля местных поселений в софинансировании ремонта 0,1%, то есть всего 1 тысяча рублей с миллиона.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1432 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]