Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 01:01

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Кросс наций в Кумёнах
14:56
Кросс наций в Кумёнах


Во всероссийский День бега 23 сентября на старт вышло более 120 юных легкоатлетов из учебных заведений района. Таким образом, с интервалом в 8 дней на районном стадионе состоялось два массовых соревнования по бегу (первое – «Золотая осень» 14 сентября). Впервые кросс наций у нас проводился в день Всероссийских соревнований.
Погода не подвела, на фоне зелёной травки и жёлтой листвы мелькали белые майки бегунов, подаренные организаторами кросса.
Вначале был парад с выходом участников к трибуне, перед каждой делегацией, как на Олимпиаде, несли табличку с названием команды. Как всегда с юмором провели инструктаж судьи соревнований А.Г. Гагаринов и В.А. Чурин. По традиции первыми стартовали младшие девочки на 1 км. Тренеры подбадривают своих подопечных традиционными криками «Давай!», «Потерпи, немного осталось!» и т.д.
Первый забег выигрывает Кристина Маркова (Краснооктябрьский), вплотную за ней финиширует Ирина Чемоданова (Вичёвщина), третье место занимает Полина Ходырева из Березника. У мальчиков младшего возраста побеждает Алексей Маишев (Вичёвщина), Алексей Ходырев (Березник) – второй, Даниил Шубин (Краснооктябрьский) – третий.
Среди девочек среднего возраста призёрами становятся Оксана Носкова (Вичёвщина), Яна Хлебникова и Ирина Братухина (Краснооктябрьский). Среди их ровесников-мальчишек быстрее других оказываются Александр Ершов (Краснооктябрьский), Сергей Москалёв (Нижнеивкино) и Анатолий Степанов (Б. Перелаз).
Юноши и девушки стартуют в общем забеге. Естественно, представители сильного пола уходят вперёд. Три километра выигрывает Михаил Смирнов из Нижнеивкина, второй – Илья Черемискин (Березник) третий призёр – Илья Крутихин (агротехнологический техникум).
У девушек уверенно побеждает Кристина Рублёва, немного ей уступает Ульяна Тюлькина (обе – Нижнеивкино). Студентка техникума Алёна Курсанова – третья.
Не для всех участников забеги оказались под силу: некоторые, особенно девочки, финишировали «пешком». На сырой траве многие промочили и кроссовки, и носки. Но это не испортило общей праздничной атмосферы. Призёры получили соответствующие своим местам грамоты, у всех остались на память симпатичные белые майки с личными номерами.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1522 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]