Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 13:18

ВЕСТИ

Главная » 2014 » Август » 28 » Команда Кумёнского района второй год подряд побеждает на областных сельских спортивных играх
16:45
Команда Кумёнского района второй год подряд побеждает на областных сельских спортивных играх


Соревнования проходили 22-24 августа на базе Суводского лесхоза-техникума в г. Советске. В них приняли участие 11 команд из Арбажского, Афанасьевского, Вятскополянского, Зуевского, Кирово-Чепецкого, Кумёнского, Пижанского, Слободского, Фалёнского, Уржумского и Советского районов (общее количество участников более 100 человек).
В этом году состав команды района был обновлён на 80%.Честь района защищали: А. Гагаринов, М. Золотарёв, И. Маринина, - все из п. Кумёны, Д. Бобошин (Парфёновщина), А. Морозов, В. Мерковский, Е. Иванова - представители СПК ПЗ «Красное Знамя», А. Рылов, Н. Микрюкова (с. Березник), А. Юрлов (с. Бельтюги).
В специализированных сельских дисциплинах, или, говоря по-другому, в соревнованиях операторов машинного доения и механизаторов нашим сельским спортсменам снова не было равных. Первым в соревнованиях механизаторов стал В. Мерковский. По словам А. Гагаринова, этот спортсмен стал настоящей находкой для команды, потому что механизаторы соревнуются не только в вождении трактора (здесь Валерий был третьим, но и в подтягивании, где к его результату (21 раз) из ближайших претендентов на победу никто близко не подошёл (второй результат - 15 раз), и беге на 200 метров, где он стал четвёртым. В результате по сумме баллов в этих испытаниях он принёс победу команде района. Е. Иванова заняла второе место в соревнованиях операторов машинного доения.
По общему зачёту оба соревновательных дня наша команда шла второй после команды города Слободского, перед последним видом мы уступали ей шесть очков. Триумфаторами игр наших спортсменов сделала абсолютная победа в самом зрелищном виде состязаний - перетягивании каната. Здесь ребята оказались самыми сильными: никто не смог вырвать канат или перетянуть их на свою сторону.
В результате второе место заняла команда Кирово-Чепецкого района, третье - команда Слободского района.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1265 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]