Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 05:11

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Апрель » 18 » Колонка главы района
14:32
Колонка главы района
9 апреля
Совещание-планёрка с руководителями служб и ведомств района по текущим вопросам ушедшей недели.
10 апреля
Участие в сходе граждан в с. Быково. Порадовало, что жители этого сельского поселения готовы к конструктивному диалогу и совместной работе по решению проблем поселения.
11 апреля
Совещание с руководителем МУП «Кумёнские тепловые системы» С.М. Семёновым по вопросу газификации посёлка Кумёны. Ситуация складывается следующим образом: сейчас мы ищем инвесторов для постройки котельных в посёлке. Денег на газовые котельны, как в Вичёвщине и в Вожгалах, область на Кумёны не даёт. Наша задача - найти такого инвестора, который тариф для населения после перехода на газ не поднимет выше, чем сейчас есть на угле. Тариф в п. Кумёны, конечно, будет больше, так как, чтобы купить газовые котельные, нужно брать кредит, который потом будет заложен в тариф, но даже и при таком раскладе стоимость гигакалории всё равно должна быть меньше, чем сейчас. Инвесторов много, но мы выбираем вариант с наименьшим тарифом для населения.
12 апреля
Совещание в области по программе поддержки местным инициатив. Подписаны соглашения со всеми поселениями, которые выиграли в конкурсе. В этом году наш район активнее участвует в этой программе.
Встреча с представителями консорциума по развитию туристического потенциала территории.
13 апреля
Участие в круглом столе по разработке программы развития района с руководителями сельхозпредприятий и предприятий переработки района. В работе круглого стола приняли участие В.В. Куликов - директор Кировского филиала Российской академии государственной службы и народного хозяйства при Президенте РФ и Н.И. Одинцов -руководитель Центра программ регионального и муниципального развития. В ходе разговора были найдены точки соприкосновения, обозначены два главных вопроса, которые будет решать обсуждаемая программа развития - это создание новых рабочих мест и малоэтажное жилищное строительство, чтобы люди в район приезжали, а не уезжали, а молодёжь здесь оставалась жить.
Категория: задай вопрос власти | Просмотров: 1894 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]