Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 01:53

ВЕСТИ

Главная » 2021 » Сентябрь » 8 » Кировская Станция скорой помощи получила 25 новых машин
15:41
Кировская Станция скорой помощи получила 25 новых машин


Выполняются инициативы «Единой России», поддержанные Президентом

Напомним, весной текущего года руководство партии «Единая Россия» обратилось к Президенту РФ Владимиру Путину с предложением о выделении дополнительных средств для обновления парка медицинских машин в регионах страны.
Эта инициатива нашла отражение в Послании Президента, по итогам которого глава государства дал соответствующие поручения.
Оперативно были внесены необходимые поправки в федеральный бюджет – и сейчас субъекты РФ получают новые машины скорой помощи.
Сегодня передача 25-ти машин состоялась на территории кировской «Больницы скорой помощи».
Все 25 машин предназначены для Единой службы скорой помощи Кировской области. Это 7 автомобилей полукапотной компоновки марки «ГАЗ» (задний привод, северное исполнение) и 18 автомобилей вагонной компоновки марки «УАЗ», (полный привод, северное исполнение).
Все машины имеют улучшенное утепление салона, систему кондиционирования и дополнительный отопитель. Автомобили укомплектованы самым современным медицинским оборудованием и изделиями медицинского назначения, в том числе для оказания педиатрической и акушерской помощи.
Губернатор Кировской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Васильев напомнил, что в текущем году стартовала масштабная модернизация первичного звена здравоохранения.
- Скорая помощь – это одна из основ первичного звена, и сегодня в Кировскую область пришли самые современные автомобили, оснащенные полным комплектом оборудования, - подчеркнул Игорь Васильев. – Машины имеют высокую проходимость, что особенно важно для сельских территорий, и отправятся в районы области.
Как рассказал главный врач Станции скорой помощи Сергей Одношивкин, новые автомобили предназначены для работы общепрофильных бригад скорой помощи.
- Оборудование из салонов оперативно снимается, благодаря этому помощь больному можно оказывать, например, в квартире или в общественном месте – и уже после оказания первой экстренной помощи транспортировать пациента в больницу, - отметил Сергей Одношивкин.
Добавим, что Единая служба скорой помощи создана в Кировской области создана 5 лет назад - Кировская станция скорой помощи стала первой в стране, которая смогла объединить на своей базе полностью всю инфраструктуру – и диспетчерскую службу, и автопарк, и отделения на местах, и санитарную авиацию. В службе скорой помощи введена система дистанционной передачи данных ЭКГ. То есть пациент еще дома, а результаты исследования его сердечного ритма уже видят в лечебном учреждении, и понимают, к каким медицинским процедурам нужно готовиться, когда больного привезут.
Ежедневно бригады скорой помощи принимают до 2000 вызовов.
Просмотров: 279 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]