Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 23:21

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Август » 7 » Хозяйства Кумёнского района приступили к уборке
14:03
Хозяйства Кумёнского района приступили к уборке

Какую новость считать главной в нашем сельскохозяйственном районе? - Несомненно, начало уборочной кампании. Об этом, а также о ходе ремонтов в школах, спортивных достижениях молодёжи и ветеранов говорили на планёрке.
Провели совещание глава района А.А. Рылов и глава администрации А.И. Щербинин.
Новая неделя - новая жертва
73 заявления и обращения граждан о преступлениях и правонарушениях было принято на прошлой неделе отделом полиции. Зарегистрировано 14 краж, 19 семейных скандалов, 10 случаев нарушения антиалкогольного законодательства, 8 фактов побоев, 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых есть один раненый и один погибший. Составлено 68 административных протоколов, 43 из них - за нарушение правил дорожного движения. На прошлой неделе в районе зарегистрирован один пожар: 3 августа в п. Кумёны по ул. Кленовой сгорел сарай. Причины и ущерб от этого пожара устанавливаются.
Школьные ремонты
В средней школе п. Кумёны продолжается ремонт, помимо внутренних работ здесь подготовлен контракт и на ремонт крыши. Состоялся аукцион по ремонту полов в средней школе п. Нижнеивкино, подготовлены документы по ремонту пола в спортивном зале школы в п. Речной.
Страда
Все хозяйства района приступили к уборке. По информации на понедельник, зерновых обмолочено 13% от плана. Убирают и семенники многолетних трав. Подведены итоги работы животноводства за 7 месяцев - производство мяса выросло на 9% по сравнению с тем же периодом прошлого года, молока - на 11%, увеличилось поголовье КРС. Вырос и надой на одну корову - сейчас он больше на 419 кг, чем на ту же дату в прошлом году. Сельхозпредприятиям района выделено в августе 134 тонны топлива по льготной цене.
Сделайте прививки!
Главный ветеринарный врач района О.В. Мышкина проинформировала, что в области зафиксирован ещё один очаг бешенства - в Малмыжском районе у трёхмесячного щенка (животное уничтожено, хозяева проходят лечение), и напомнила, что каждую субботу с 9 до 12 часов в п. Кумёны на ветеринарной станции можно сделать прививки от бешенства своим домашним питомцам.
Новый зам
Глава Кумёнского городского поселения В.Г. Малых представил присутствующим на планёрке своего заместителя, который уже приступил к исполнению своих обязанностей - это Прокашева Зинаида Леонидовна. Также он проинформировал, что закончили работу по теплоизоляции труб, идёт ремонт кровли на улице Садовой, 15 «а», работа выполнена уже на 70%, на следующей неделе приступят к ремонту на доме на Гагарина, 41. Сделан пирс на Дёмышевском пруду, идёт подготовка к Дню посёлка, который состоится в субботу 11 августа.
Уличный баскетбол
В посёлке прошёл районный турнир по уличному баскетболу, в котором среди школьников первые места в своих возрастных категориях заняли кумёнские баскетболисты, лучшие среди женщин - команда из Нижнеивкина. Также наши спортсмены отличились в г. Советске, где проходил межрайонный турнир по шахматам - заняли третье место, в областном чемпионате по лыжероллерам Д. Катаев и В. Рахмадеев заняли первые места в своих возрастных категориях, на высоте оказались и ветераны - в областном фестивале «За здоровый образ жизни» заняли первое место.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1460 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Almena  
0
At last, soemnoe who knows where to find the beef

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]