Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 16:01

ВЕСТИ

Главная » 2014 » Июль » 3 » Кандидаты определились
13:43
Кандидаты определились


Областная избирательная комиссия 2 июля завершила прием заявлений о выдвижении кандидатов на пост губернатора Кировской области. Сейчас представленные кандидатами документы проверяются. И если отводов или замечаний не последует, то в губернаторскую избирательную кампанию вступят 5 человек.
Первым документы в избирком подал действующий глава региона Никита Белых – в порядке самовыдвижения. Кроме того, на данный момент есть еще два самовыдвиженца: депутат Госдумы Александр Тарнавский и бывший глава Котельничского района Александр Жданов.
Двое кандидатов выдвинуты своими партиями: Кирилл Черкасов – ЛДПР, Сергей Мамаев – КПРФ.
При этом исполняющего обязанности Губернатора практически сразу после выдвижения поддержали региональные отделения двух наиболее многочисленных партий – «Единой России» и «Справедливой России», отказавшись от выдвижения собственных кандидатур (хотя в 31 субьекте РФ то же Едро, например, выставило своих кандидатов на предстоящие выборы).
Как подчеркнул депутат Госдумы РФ, первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Вячеслав Тимченко, такое решение кировского отделения партии связано с тем, что Н.Ю. Белых, по мнению единороссов, справляется со своими обязанностями на посту губернатора Кировской области.
Собственно, об этом говорят и цифры. Практически по всем направлениям за последние годы в Кировской области произошли значительные изменения. Достаточно сказать, что в 2013-м регион достиг лучших за 20 лет показателей в демографическом развитии (естественная убыль населения за 5 лет сократилась в 2 раза), в строительстве жилья и привлечении инвестиций. Позитивная динамика прослеживается в сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении, спортивной сфере. Во всех отраслях строятся новые объекты, идут реконструкция и ремонт уже действующих.
Впрочем, окончательное слово в любом случае остается за избирателями – и это слово будет сказано уже совсем скоро.

Мнения
Сергей Доронин, депутат Госдумы, лидер регионального отделения «Справедливой России»:
- Кировская область, прямо скажем, на среднероссийском фоне – небогатая. Так было всегда. Но, например, средняя зарплата в регионе лишь немного не дотягивает до 20 тысяч рублей. Для сравнения: в докризисном 2008-м среднегодовой заработок составлял меньше 11 тысяч рублей. То есть зарплаты почти удвоились.
Кардинально изменились возможности областного бюджета. В 2008-м его расходы составляли 35,6 миллиардов рублей. В прошлом же году данный показатель достиг 57,1 миллиарда рублей. Рост – на 60 процентов.
Почти такими же темпами увеличивались инвестиции. В 2008-м году они составляли лишь чуть более 40 миллиардов рублей. В 2013-м – почти 57 миллиардов. За этими цифрами – модернизация целого ряда производств, новые рабочие места, увеличение заработных плат.
Это как раз результаты работы последней «пятилетки», когда губернатором был Никита Белых.

Олег Валенчук, Депутат Госдумы :
«Я поддерживаю любое решение Владимира Путина, он для меня очень уважаемый человек. И с точки зрения целесообразности и государственности, когда президент принимает какое-то решение, мы должны его исполнять/
Просмотров: 952 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]