Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 14:02

ВЕСТИ

Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Итоги недели
14:39
Итоги недели

Еще один пожар в Барановщине
Вечером первого октября здесь загорелся хлев у жилого дома на ул. Новой. В результате пожара огонь перешёл на рядом стоящий жилой дом. Огнём повреждены хлев, крыша дома, имущество. Причиной пожара послужило замыкание электропроводки в хлеву.
Каждой собаке — по паспорту
О.В.Мышкина, главный ветеринарный врач района, рассказала о планируемых работах по чипированию домашних животных. Чип — это электронный паспорт, который помогает идентифицировать животное, содержит информацию о прививках и болезнях, вживляется животному в ухо. Процедура эта пока не обязательна для владельцев домашних животных, для тестирования заказано всего 50 чипов, но область включилась в эту федеральную программу, и, вполне вероятно, что работа в этом направлении будет продолжена.
Сливают бензин
Сорок семь сообщений от граждан и организаций о преступлениях и правонарушениях было принято отделом полиции на прошлой неделе. Произошло два дорожно — транспортных происшествия, в одном из которых пострадал ребёнок. Зарегистрировано четыре факта нанесения телесных повреждений, хищение велосипеда из подъезда. Снова возобновились случаи слива бензина с отечественных автомобилей.
С победой, Учитель!
Четвёртого октября делегация района приняла участие в областном празднике, посвящённом Дню Учителя. В числе сорока пяти педагогов, награждённых Почётным знаком Кировской области «Педагогическая слава» учитель начальных классов Кумёнской средней школы О.В.Алыпова. Ольга Владимировна получила ещё одну награду как победитель конкурса на получение денежного поощрения в размере 200 тысяч рублей.
Из Уржума — с бронзой
Третье место заняла волейбольная команда района на соревнованиях в Уржуме, которые проходили в рамках праздника «Каравай Ржаной Уржумский».
13 октября открытый турнир по баскетболу пройдёт в Кумёнах.
На рынке труда
На учёте в районной службе занятости состоит 136 граждан, ищущих работу, сто девять человек из них имеют статус безработного. Л.Н.Шехирева, руководитель районной службы занятости, проинформировала об итогах работы за девять месяцев. В целях поиска работы в службу обратился 431 человек, из них 125 подростков, которые искали работу на время летних каникул. Было трудоустроено 285 человек, уровень трудоустройства составил 50,3%. От работодателей зарегистрировано 513 вакансий.
Осенний призыв
В районе готовятся к осеннему призыву. Планируется, что на комиссию будет вызван восемьдесят один человек.
Просмотров: 604 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]