Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 04:04

ВЕСТИ

Главная » 2019 » Июль » 4 » Индивидуальный предприниматель оштрафован
15:38
Индивидуальный предприниматель оштрафован
Прокуратура Куменского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ИП Мартынова Н.А.
Установлено, что индивидуальным предпринимателем был трудоустроен ведущий специалист по финансовому контролю МУ «Финансовое управление Куменского района» района без надлежащего уведомления муниципального учреждения о принятии на работу бывшего муниципального служащего.
В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора работодателю государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы. Неисполнение работодателем этой обязанности является правонарушением и влечет ответственность в соответствии с законодательством РФ (ст. 19.29 КоАП РФ), при этом срок давности привлечения к административной ответственности составляет 6 лет.
По данному факту прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего), которое рассмотрено с назначением индивидуальному предпринимателю наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.
Решение суда не вступило в законную силу.
Просмотров: 578 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]