Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 23:59

ВЕСТИ

Главная » 2015 » Май » 15 » Губернатор вручил награды животноводам СПК "Красное Знамя"
14:05
Губернатор вручил награды животноводам СПК "Красное Знамя"


14 мая в нашем районе с рабочим визитом побывал губернатор области Н.Ю.Белых. В СПК ПЗ «Красное Знамя» глава региона принял участие в «Дне животновода», который проходил в Доме культуры д. Парфёновщина

Приезд губернатора в «Красное Знамя» не случаен: животноводы хозяйства за прошлый год от одной коровы получили по 9576 кг молока. Как сказал председатель хозяйства Владимир Леонидович Шулаев, животноводам есть чем гордиться: такой высокий надой получен впервые в истории области.
С достигнутым высоким результатом тружеников СПК «Красное Знамя» поздравил Н.Ю. Белых, отметив, что хозяйство по праву считается одним из флагманов сельского хозяйства области: «Животноводство - одна из стратегически важных отраслей экономики региона, и СПК «Красное Знамя» все последние годы улучшает свои результаты, увеличивает надои как на одну корову, так и валовое производство молока».
По словам Никиты Юрьевича, высокие результаты в СПК «Красное Знамя» стали возможны благодаря компетентному и авторитетному руководителю, имеющему, что немаловажно, полную поддержку трудового коллектива.
- Мы видим настрой, мы видим качество человеческого потенциала, желание людей работать на Вятской земле, - сказал Н.Ю. Белых.
За высокие достижения в труде губернатор вручил коллективу хозяйства приветственный адрес правительства области, а лучшим животноводам и мастерам машинного доения СПК ПЗ «Красное Знамя» Почётные грамоты и Благодарственные письма Кировской области.
Были награждены Благодарственными письмами: Л.Д. Емельянова, бригадир по животноводству, Н.А. Платунова, оператор машинного доения, Почётными грамотами - операторы машинного доения Л.Б. Рахмадеева, Н.В. Микрюкова. Также из рук губернатора получили «животноводческие Оскары» - фигурки коров, выполненные дымковскими мастерицами, операторы машинного доения, добившиеся за прошлый год самых высоких надоев. Это М.С и С.В. Бобошины (11258 кг молока от каждой коровы), О.В. Рогозина и Н.В. Микрюкова (11061 кг).
Почётные грамоты департамента сельского хозяйства и продовольствия вручал глава департамента А.А. Котлячков. Их получили операторы машинного доения Т.В. Ашихмина, И.И. Олонова, О.В. Семёнова, В.С. Иванов, Т.А.Тумбаева. Ещё 27 грамот и медали за высокие производственные показатели были вручены животноводам хозяйства Т.В. Попцовой, начальником управления сельского хозяйства района. Без подарков с праздника никто не ушёл: Е.В. Черемискина, главный зоотехник хозяйства, тоже наградила животноводов ценными подарками и цветами.
Просмотров: 976 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]